Шарлиз Терон. Голова не в облаках

Ее признали самой сексуальной из ныне живущих женщин и самой сексуальной актрисой, она стала музой...
Ханна Лебовски
|
01 Октября 2021
Шарлиз Терон и Шон Пенн
Следующим ее избранником стал «блудный сын» Голливуда Шон Пенн, который славился эмоциональностью, непредсказуемостью, талантом и романами с самыми незаурядными женщинами
Фото: IAN LANGSDON/EPA/vostock photo

Для голливудской суперзвезды у Шарлиз было не так уж много романов. Замуж она никогда не хотела — и наконец-то дожила до этапа, когда это уже не вызывает у людей недоумения или осуждения. Ей всегда казалось, что брак существует исключительно ради будущего развода — чтобы грамотно делить имущество. Она же тысячу лет назад решила, что никогда не станет судиться с теми, кого любила.

В девяностых Терон встречалась с актером Крейгом Бирко и с музыкантом Стивеном Дженкинсом. Однако первые отношения, которые действительно стали любовью, возникли с ирландцем Стюартом Таунсендом, партнером по фильму 2002 года «24 часа». Этот роман был долгим и счастливым — почти до самого финала, наступившего спустя восемь лет.

Да что там говорить, даже Герда, закрывшая свое сердце для мужчин на самый крепкий замок, не устояла перед обаянием Стюарта и советовала дочери выйти за него.

Стюарт не раз просил ее руки, называл женой, дарил подарки со смыслом вроде диковинного старинного кольца с потайным отделением для пряди волос любимого, но так ничего и не добился, кроме статуса гражданского партнера. Их пара в «Голове в облаках» прожила влюбленность, страсть и горькое расставание в каком-то смысле более ярко, чем сами актеры. Их-то чувства стали спокойными и теплыми, как уютный плед, без внезапных романтических вспышек. В конце концов на совместном скучносемейном отдыхе в Мексике Шарлиз поняла, что воспринимает Стюарта уже не как мужчину, а как брата, «глубокого родственника». Они расстались. Вполне мирно, не дав публике ни единого шанса позлословить.

Спустя несколько лет, в 2013-м, Терон получила весь букет эмоций, которых ей не хватало. Еще бы, ее избранник всю жизнь славился именно эмоциональностью, непредсказуемостью, талантом и романами с самыми незаурядными женщинами. «Блудный сын» Голливуда Шон Пенн встретил новую блондинку своей жизни — после безумных эскапад с Мадонной, после неудачных попыток Робин Райт превратить его в нормального человека. В декабре 2014-го журналисты раструбили о якобы тайной помолвке Терон и Пенна, а спустя полгода они разошлись. Фанаты горевали — эта пара была очень эффектной, взаимное притяжение было видно невооруженным глазом, к тому же рядом с Шарлиз Шон казался успокоившимся и размягченным.

Они с Шоном были знакомы давно, лет двадцать вращались в общей компании, были скорее друзьями — и вдруг увидели друг друга по-новому. Позже Шарлиз найдет правильные слова: им не нужно было заполнять друг в друге какие-то дыры, наоборот, соединились две полноты, две цельных личности. Они пробовали построить общую судьбу, но при этом признавали границы судьбы каждого. А потом судьбы просто разъединились. Причины они никому не открыли. За исключением обтекаемой прохладной формулировки Шарлиз: никакой драмы нет, просто в какой-то момент стало ясно, что отношения «не работают», а значит, и длить их смысла нет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог