Шарлиз Терон. Голова не в облаках

Ее признали самой сексуальной из ныне живущих женщин и самой сексуальной актрисой, она стала музой...
Ханна Лебовски
|
01 Октября 2021
Шарлиз Терон
Девочка росла красивой и очень смышленой, знания впитывала как губка. Может, тому причиной — смесь кровей и способностей немецких, французских и голландских предков, помноженная на экзотические особенности среды
Фото: Beeld/Gallo Images/Getty Images

Ее наверняка ждала успешная балетная карьера — для этого были все данные: гибкость, выворотность, прыжок, чувство ритма, выносливость и сосредоточенность. Герда сумела сделать все, чтобы дочь попала в Национальную школу искусств в Йоханнесбурге с проживанием в интернате. Впервые девочка оказалась одна — и если случалось провиниться, то в кабинет директора ее, в отличие от одноклассниц, не сопровождали родители. Это стало хорошей закалкой — самой разбираться с последствиями собственных поступков с юных лет.

Что же до Герды, то как ни тоскливо было расставаться с ребенком, это случилось во всех отношениях к лучшему: к тринадцати годам Шарлиз уже с трудом выносила вечно пьяного и агрессивного отца. Нормальное общение сводилось к редчайшим проблескам его разума, и эти короткие эпизоды навсегда сохранились в памяти: например как Чарльз, пусть и под градусом, но в приличном расположении духа, показал дочери любимую трилогию о «безумном Максе».

Кто бы мог предположить, что спустя несколько десятилетий Шарлиз сыграет в продолжении под названием «Безумный Макс: Дорога ярости» и на секунду вновь ощутит ниточку связи с отцом, каким бы он ни был. В конце концов, даже ее имя — Шарлиз — женская версия Чарльза, и мама всю жизнь будет называть ее Чарли, возможно, чтобы таким образом заместить дурные ассоциации прекрасными и чистыми.

Увы, мужское имя Чарльз для Герды навеки запятнано. В буквальном смысле кровью. Потому что однажды она убила мужа. Шарлиз довольно долго скрывала случившееся и сухо говорила: «Папа погиб в автокатастрофе». А на самом деле... Ей было пятнадцать. В ту ночь Чарльз вернулся домой мертвецки пьяным и до полусмерти напугал жену и дочь. Закрывшись в спальне, они вдвоем пытались удержать дверь, в которую он ломился, поливая их проклятиями. Затем схватил ружье и принялся палить в дверь, чудом не попав в жену и Шарлиз. Но у Герды, как и у любого в тех краях, тоже имелось ружье. И она выстрелила. И убила Чарльза... Ее оправдали в суде, признав случившееся необходимой самообороной.

«Жизнь нужно менять, кошмар должен остаться в прошлом, будем смотреть в будущее», — так сказала Герда и спустя год отправилась вместе с Шарлиз в Италию. Ее шестнадцатилетняя дочь уже не просто обещала стать красавицей, а стала ею — и выиграла в конкурсе в Позитано модельный контракт на год. В следующие двенадцать месяцев она исколесила всю Европу, а затем поступила в престижную балетную школу Джоффри в Нью-Йорке. Увы, девушка травмировала колено, с балетом пришлось попрощаться. Что делать дальше, Шарлиз не представляла, поэтому впала в депрессию — в девятнадцать жизнь казалась законченной. Идти снова в модели она не хотела.

Все решилось благодаря Герде — мать прилетела в Нью-Йорк и пригрозила забрать дочь домой, если та не придумает, где и чем хочет заниматься, а то в Йоханнесбурге как раз есть место продавщицы в супермаркете. В итоге купила ей билет в один конец до Лос-Анджелеса.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Главное на неделе: культурные события столицы, которые никого не оставят равнодушным
Идеальный выходной или приятный вечер буднего дня гарантирован, ведь мы подобрали для вас лучшие культурные события в городе! Комедия с мировыми хитами в пародийном ключе, мюзикл в уникальном формате «за столиками», завораживающее шоу под звездным небом и современная постановка по мотивам классического романа ждут вас! Подробнее в нашей подборке.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог