Шарлиз Терон. Голова не в облаках

Ее признали самой сексуальной из ныне живущих женщин и самой сексуальной актрисой, она стала музой...
Ханна Лебовски
|
01 Октября 2021
Шарлиз Терон
Шарлиз не делает ничего из того, что от нее ожидают. Она делает то, чего порой и сама от себя не ожидает
Фото: Christopher Polk/getty images

Сотрудничество Шарлиз с Dior вовсе не ограничено ее статусом «иконы J’adore». Дом присоединился к проекту, дорогому ее сердцу, — благотворительной программе CTAOP (аббревиатура расшифровывается как «Африканский социальный проект Шарлиз Терон»). Она основала его в 2007-м для поддержки организаций в сфере здравоохранения и образования, работающих с молодыми выходцами из африканских стран.

С 2018 года Дом Dior принял участие в проекте, учредив программу стипендий для будущих лидеров, многие из которых — молодые женщины, проявившие себя в работе на местные общины. Им предоставляются стипендии на обучение в университете — расходы на образовательную программу, проживание, питание, учебные пособия и даже поддержку персонального ментора по личностному росту. Уже пятнадцать молодых людей получили такую возможность благодаря сотрудничеству Шарлиз и Дома Dior. В 2021 году Parfumes Christian Dior также подтвердил обязательства покрыть расходы на стипендии по этой программе.

Злодейка Лессо из волшебной школы добра и зла в миру — добрая волшебница Шарлиз Терон. Она многое видела и испытала — и ничего не забыла. Пусть в Африке ее давно не видят своей, она считает себя африканкой и сохранила гражданство ЮАР, даже когда натурализовалась в США.

Шарлиз не то чтобы прицельно ломала стереотипы — просто жила мимо них. Нет, не упивалась своей травмой, подростком увидев, как мать убила отца. Не потеряла себя, когда рухнула мечта о балете. Не стала заложницей актерского амплуа, не сосредоточилась только на серьезном авторском кино и не прельстилась гарантированными блокбастерами. Не вышла замуж, не запятнала репутацию ни одного из мужчин, с которыми была связана, и не потрафила потребности зевак непременно все время видеть ее в романтических отношениях. Шарлиз Терон не делает ничего из того, что от нее ожидают. Она делает то, чего порой и сама от себя не ожидает.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог