Алена Хмельницкая и Александра Кеосаян. В жизни нет ничего случайного

Когда сталкиваешься с чем-то чудесным и необъяснимым, обычно все списываешь на счастливый случай....
Елена Ланкина
|
01 Ноября 2020
Алена Хмельницкая и Александра Кеосаян
Мы дружили с самого начала. Саша была очень комфортным ребенком, ее можно было всегда взять с собой. Она везде вела себя адекватно
Фото: Сергей Гаврилов

— Вы как-то рассказывали, что почувствовали себя взрослой достаточно поздно...

— Ближе к двадцати восьми. Не просто взрослой — той, какая сейчас. До этого была не очень себе понятна. А Саша как будто сразу появилась на свет мудрой и взрослой. По многим параметрам она явно старше меня! Мы часто шутим, что это мне двадцать шесть, а ей двадцать восемь.

— И как это проявляется?

Александра: Ну, например, если мама в растерянности, не знает, как поступить, я стараюсь найти нужные слова и помочь разрешить ситуацию.

Алена — человек эмоций. Если они зашкаливают, не может собраться, начинает метаться. Я же всегда спокойна и собранна, умею придавить эмоции и разложить по пунктам, что и как надо сделать. Маму иногда это раздражает:

— Саша, не все так просто!

— Мам, да просто! Просто! Возьми листок и запиши свои проблемы в столбик по мере важности.

— Нет, ты не понимаешь!

— Ну дайте ей пострадать, пометаться! Это так по-актерски!

— Наверное, поэтому я не стала артисткой. А маму такой безумно люблю. Она знает — если ей нужно организовать какой-то процесс, я помогу.

— Почему не остались в Америке после окончания университета? Все ведь неплохо складывалось.

— Меня закрутил Нью-Йорк. Первые два года я в нем души не чаяла. Так мечтала в нем оказаться! И это произошло не по мановению волшебной палочки, не было подарком судьбы. Пришлось потрудиться. Поэтому, поступив в Tisch, я летала от счастья.

Попала в замечательную творческую среду. Девяносто процентов из тех, кто вел у нас занятия, работали в киноиндустрии, делали кино и сериалы. Не хочу как-то принизить преподавателей наших вузов, но вряд ли можно спорить с тем, что Америка — центр кинематографического мира. Поэтому я и отправилась туда за образованием.

В общем, первые два года все было прекрасно, а потом я столкнулась с такими особенностями американского менталитета, которые делали невозможной жизнь в этой стране. Поняла, что никогда там не приживусь и не останусь.

В Нью-Йорке училась с 2013 по 2017 год. Этот период совпал с президентскими выборами и обострением отношений между Россией и США. Я зацепила и Украину, и русских хакеров, и борьбу между Трампом и Хиллари Клинтон, и все остальное. Однажды пришла в институт и с изумлением увидела, что все студенты и преподаватели в трауре. Оказалось, накануне Трамп победил на выборах и демократы — а их в нашем вузе оказалось подавляющее большинство — не могли это спокойно пережить. В тот день занятий практически не было, все обсуждали победу республиканцев.

Многие преподаватели и друзья говорили теперь со мной исключительно о политике — о вмешательстве России в выборы, роли Путина и тому подобном. Наверное, в тот момент я и стала настоящим патриотом своей страны, потому что узость кругозора и зомбированность собеседников просто шокировали. Хотелось сказать: «Ребята, ау! Мы учимся в киноинституте. При чем здесь политика?» Но их несло.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог