Алена Хмельницкая и Александра Кеосаян. В жизни нет ничего случайного

Когда сталкиваешься с чем-то чудесным и необъяснимым, обычно все списываешь на счастливый случай....
Елена Ланкина
|
01 Ноября 2020
Александра Кеосаян
Меня воспитывали в «антимажорном» духе, если можно так сказать. Но если бы поехала крыша, думаю, родители быстро привели бы в чувство
Фото: Сергей Гаврилов

Тигран мог сказать «Сань, я сейчас придумал: пожарный, писатель в возрасте, молодая актриса и слесарь едут в поезде, и что-то случается. Через недельку принесешь сценарий короткометражки? Хочешь — в виде рассказа или распиши как сценарий». Мне это нравилось: держало в тонусе и мотивировало вытаскивать из себя какие-то идеи.

Вообще, режиссер сродни волшебнику. Это же абсолютная магия, когда на какую-то идею собирается огромное количество людей, хотя результат предугадать невозможно и нет никакой гарантии хорошего кино, даже с самым крутым составом. И когда рождается нечто достойное — это чудо.

— Почему же вы решили учиться за границей?

Алена: В наших творческих вузах царила неразбериха. Там учились дети друзей, и мы знали, как обстоят дела. Выпускники совершенно не владели ремеслом. Однажды сели с Тиграном, прикинули, к кому можно поступить, кто набирает в этом и следующем году, и впали в уныние.

Александра: В результате я решила поступать в Tisch School of the Arts Нью-Йоркского университета на факультет Film and Television. Этот вуз занимает одну из первых строчек мирового рейтинга. Попасть туда непросто и совершенно невозможно без международного аттестата. Поэтому сначала пришлось окончить школу в Англии по системе IB. Это была недешевая история, и я не смогла бы реализовать свою мечту без помощи родителей. За что безумно им благодарна.

Алена: Я и опомниться не успела, как Саша уехала в Англию. Все произошло так стремительно и неожиданно, что долго не могла это осознать. Временами охватывало недоумение, смешанное с легкой паникой. Пару раз даже машину останавливала. Когда сталкиваешься с чем-то чудесным и необъяснимым, обычно все списываешь на счастливый случай. Но в жизни нет ничего случайного. Мы сами притягиваем то, что нам необходимо. Посылаем запрос Небесам и получаем ответ...

Первое время сомневалась: «Может, зря отправила шестнадцатилетнюю девочку в чужую страну? Как она там одна?» Мне без Саши было очень плохо.

Александра: И у меня первое время возникали сложности. Я в совершенстве владела литературным английским, но не могла объясниться с людьми в повседневной жизни, потому что не знала самых простых, бытовых слов. Доходило до того, что некоторые вещи приходилось рисовать на бумаге!

— По близким не скучали?

— Порой скучала, но никогда не думала: «Боже, зачем я сюда приехала?!» Ведь сама приняла решение. И если бы появились серьезные трудности, наверное, самостоятельно с ними справлялась бы, ничего не сказав родителям.

Алена: Саша никогда не ныла — не такой характер.

Александра: Терпеть не могу нытиков и в себе нытье пресекаю на корню. Мы с мамой созванивались очень часто, родители старались приезжать на какие-то мероприятия, каникулы.

— Отчаянные вы ребята, не побоялись отпустить дочку в таком возрасте!

Алена: Саша достаточно спокойно пережила подростковый период, когда многие дети не могут совладать с гормонами. У нее не было проблем с нами и миром. Она не вступала в разборки. И вообще у нее очень хорошо с мозгами, она во многом адекватнее и спокойнее родителей!

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог