Метод Эмили Уотсон

За завтраком Джек сообщил жене последние новости — автор романов «Песнь Льда и Пламени» Джордж...
Ханна Лебовски
|
01 Августа 2019
Эмили Уотсон. Кадр из фильма «Счастливый принц»
Закончив работу над сериалом «Чернобыль» — до него актриса снялась с Рупертом Эвереттом в «Счастливом принце», — Эмили вернулась к домашним хлопотам. Кадр из фильма «Счастливый принц»
Фото: Photo 12/Alamy Stock Photo/ТАСС

Стеллан, как и Эмили, одобрял решение авторов «Чернобыля» не требовать от исполнителей говорить по-русски или изображать восточноевропейский акцент. Хорошие актеры знают: стоит сфокусироваться на акценте, языке и пиши пропало — больше ни о чем уже не думаешь, вся игра на этом может закончиться. «Куда важнее тщательное внимание к деталям», — постоянно повторял Крэйг.

На Игналинской АЭС, закрытой литовскими властями в 2009 году, группе дали возможность проводить съемки самого реактора и всех внутренних интерьеров. Центр управления соорудили в бывшем вильнюсском Дворце культуры. Выбор пал на Литву еще и потому, что дорогостоящий съемочный процесс и производство «Чернобыля» удалось существенно удешевить благодаря налоговым льготам, предложенным властями страны. К тому же многие консультанты, литовцы и украинцы, хорошо помнили те времена и помогали воссоздать интерьеры жилых и рабочих помещений, предметы быта, все вплоть до того, какие очки и шнурки на мужских ботинках носили в конце восьмидесятых. Реквизит искали с помощью соцсетей, посетили несметное количество барахолок, блошиных рынков и антикварных лавок. Было много смешных моментов. Кто-то из местной команды декораторов объяснял, что нельзя использовать пластиковые контейнеры — если люди приносили с собой еду на работу, она обычно лежала в портфеле или «дипломате», завернутая в бумажный пакет или газету. Эмили и другие актеры не уставали поражаться обилию таких вот крохотных нюансов, иногда казавшихся совершенно безумными. Но если бы «картинкой» занимались американцы или англичане, ни за что не удалось бы воссоздать потрясшую и критиков, и зрителей аутентичность.

Часть съемок пришлась на время проведения чемпионата мира по футболу летом 2018 года. Эмили, страстная болельщица, как и Стеллан, и Юхан Ренк, не пропускала ни одного матча. Особенно жарким выдался вечер у телевизора в холле гостиницы, когда Швеция и Англия играли в четвертьфинале — Уотсон болела против шведов Скарсгорда и Ренка. Вечер выдался веселым. Жаль, соотечественники подвели, продули...

Именно Уотсон, Скарсгорд и Харрис — три главных героя «Чернобыля» — успокаивали режиссера, сходившего с ума от того, что в объектив то и дело попадают фасады домов с пластиковыми окнами. Юхан делал что мог, но все равно при монтаже убрать эти ляпы полностью не удалось.

Бесспорно, лидером в их компании был Скарсгорд. Эмили поражалась, насколько легко и непринужденно он работает. Стеллан, кстати, никогда не уходит с площадки, когда снимаются сложные эпизоды, в которых сам не участвует: переживает за партнеров. Жаль, в «Чернобыле» у них было немного совместных сцен. Гораздо меньше, чем с Джаредом Харрисом. Именно с его персонажем, академиком Легасовым, Хомюк пытается заставить партаппаратчиков прислушаться к мнению ученых.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог