Камиль Ларин: «Здорово, когда старость где-то далеко-далеко»

В этом году «Квартету И» исполняется двадцать шесть лет. Дату помню точно, потому что наш театр —...
01 Октября 2019
Камиль Ларин с Катей
В первый вечер я носился за Катей с криком: «Эта женщина будет моей женой!» Что это было — пустобрехство, пророчество? Через два года мы расписались
Фото: из архива К. Ларина

— Расскажите о своей второй супруге. Катя же не из актерских кругов, где удалось встретиться?

— Катерина окончила МГИМО, работала организатором разных культурных проектов в крупной компании. Привозила в Москву Джона Малковича, устраивала гастроли Татарского симфонического оркестра. Встретились на футбольном турнире между театральными командами фестиваля, организованном ее компанией.

В первый вечер я прилично выпил и носился за Катей с криком: «Эта женщина будет моей женой!» Непонятно, что это было — бравада, пустобрехство, пророчество? Когда уже начали встречаться, она спросила:

— А ты помнишь, что кричал в вечер знакомства?

— Конечно. И от своих слов не отказываюсь.

Через два года мы расписались, женаты уже пять лет.

Не буду уверять, что все у нас идеально гладко. Сказывается разница в возрасте, импульсивность характеров — оба взрывные. К тому же я постоянно докапываюсь, нет чтобы жить спокойно. Цепляюсь: не так ложку положила, тарелку не вымыла. Самое разумное — в ответ промолчать, но Катя может и ответить. Однажды решил: хватит претензий, упреков. Они мешают ощущать себя счастливыми. Претензии вообще разрушают отношения, даже те, которые, как наши, построены на любви и уважении. Поговорили с женой, она со мной согласилась.

Сейчас Катя не работает, воспитывает детей. С одной стороны, мне как мужчине это удобно, с другой — хочется, чтобы она реализовывалась и дальше, не зацикливалась на семье. Потому что знаю, чем грозит фокусировка женщины на детях и муже. Начинаются страдания от социальной невостребованности. В итоге весь негатив выплескивается на кого? Правильно! На мужика... Зато пока Катерина в декретном отпуске, мы успели подготовить те самые две книги моих стихов. Жена была инициатором и вдохновителем. Сказала однажды: «Давай издавать!» У меня скопилось много материала, руки не доходили собрать, а вдвоем справились.

Когда стали встречаться, отношения я не афишировал, в итоге немногие знали, что развелся с предыдущей женой, и желтая пресса пыталась поймать меня на измене. Помню, ужинали с Катей в ресторане, папарацци нас сфотографировали. Позвонили радостные:

— Собираемся напечатать компромат, Камиль!

Говорю им:

— Да пожалуйста. Уже четыре месяца я официально разведен.

Как же они растерялись! Сразу залебезили:

— Да мы не это имели в виду!

— Ну теперь, дорогие, больше никогда не обращайтесь за интервью ни ко мне, ни ко всему «Квартету И», — ответил я так же радостно.

— Насколько схожи ваши и Катины интересы?

— С каждым годом точек соприкосновения все больше. Надо учитывать, что между нами восемнадцать лет разницы. Помню, в начале романа меня поразило, что она играет в шахматы. Говорит, бабушка научила. А меня — папа. Сели за доску, ну, думаю, хорошо, хоть фигуры переставлять умеет!

У Катерины есть чувство юмора. Она понимает мои шутки и смеется над ними, это меня заводит. Если Катя реагирует, значит, сострил удачно. Ужасно, когда в парах бывает так:

— Между прочим, я пошутил!

— А-а-а...

У моей жены много плюсов, например она заботливая. Недавно вышли в кафе позавтракать. Я пожаловался, что в ухе стреляет. Пока делал заказ, Катя ненадолго отлучилась и вернулась с каплями. Неважно, что без пипетки, главное — порыв! Ладно, шучу: пипетку я все же нашел в коробочке.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог