Александр Миндадзе и Катя Шагалова. Подлинная история мисс Бетти

По большому счету Галина Орлова оказалась актрисой одной роли, хотя успела сняться в десятке фильмов. Одной, но какой! Комедию «Здравствуйте, я ваша тетя!» показывают уже сорок лет, и воспитанница судьи Кригса симпатичная блондинка Бетти продолжает покорять зрительские сердца.
Марина Порк
|
01 Сентября 2018
Наталья Гвоздикова и Евгений Жариков
Оказалось, исполнитель главной роли в фильме пожелал сниматься с актрисой, с которой у него был роман. Он поставил ультиматум. И режиссер поджал хвост. Кадр из фильма «Рожденная революцией»
Фото: КП/Global Look Press

После вуза какое-то время поработала на телевидении репортером в криминальной программе. Это при том, что я не переношу вида крови. Но других вариантов тогда не нашлось. Писать в стол было бессмысленно, решила поучиться в ГИТИСе, поступила на актерско-режиссерский курс Леонида Хейфеца. Окончив, снова вернулась на телевидение, стала снимать реконструкции криминальных историй. Новому начальнику не нравилось. Темы давали неинтересные, и тогда я сама предложила снять историю про психиатрическую клинику с героем, который ничего о себе не помнит. Начальник потирал руки в предвкушении моего провала, но я справилась. Документальный фильм назывался «Дата рождения», а герой эту дату начисто забыл. Получила неоценимый опыт, который пригодился во время съемок дебютной картины «Собака Павлова». Она была показана на нескольких кинофестивалях, получила призы «Окна в Европу», «Сталкера».

После этого пошли предложения продюсеров. Фильм «Однажды в провинции» участвовал в конкурсе Московского международного кинофестиваля. Мама за меня болела, считала, что героиню, которую сыграла Любовь Толкалина, я списала с нее. Но я узнала об этом позже от ее подруги. К слову, эпизоды с Толкалиной шли во время показа под аплодисменты. Жюри ММКФ возглавляла в тот год Лив Ульман, которой моя картина понравилась. Она готова была дать ей приз, знаю об этом от инсайдера — другого члена жюри, но против фильма встала стеной Ирина Розанова, представлявшая Россию. Продюсер Рубен Дишдишян был в шоке: «Как она может топить фильм своей страны?! Дикость какая-то!» Розанова выдумала, что мой фильм позорит Россию, потому что там пьют на экране. Я держала лицо, хотя была огорчена. Папа человек мягкий и ее простил, а мама перестала здороваться.

Александр: У Гали в какой-то момент началась другая жизнь. Однажды она шла по улице и увидела объявление: в Политехническом музее проводится запись на эзотерические курсы. Пошла, поступила и открыла в себе настоящий дар ясновидения. Смотрела на человека и говорила, чем ему надо заняться. Многим людям ставила диагнозы, которые потом подтверждали врачи. Такое случалось неоднократно. Я слышал, как она консультирует кого-то по телефону, но подробностей не знаю, Галя даже меня никогда не посвящала в чужие тайны, и это многое о ней говорит. Не раз и не два ей предлагали открыть свой кабинет, но она отказывалась, считала, что просто не потянет потока людей, слишком сильно затрачивалась на каждого. И еще говорила: «Я не хочу брать за это деньги».

Катя: Мама открыла в себе особые способности, ей удавалось предвидеть будущее, как ни громко это звучит. Могла ставить диагнозы, лечить, что не раз подтверждала, я даже знаю тех, кому она помогла. Известно, что такие люди по иронии судьбы могут помочь другим, но только не себе. Вот и не помогла, не сумела...

Мама очень трепетно относилась к домашним животным. А появились они из-за меня. Я еще в школе училась, вышли с одноклассницами покурить и увидели тощую, завернутую в тряпку сиамскую кошку на снегу. Мне стало ее жалко, отнесла домой. Я куда-то уходила, написала записку: «Осторожно, на кухне кошка». Так Кларисса стала членом семьи. Мама позже не раз подбирала брошенных котят, лечила их. Качала головой: «Катя, это все из-за тебя!»

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог