Егор Лесников. Приходи на меня посмотреть

Мои родители Евгений Дятлов и Дарья Юргенс познакомились и полюбили друг друга в ЛГИТМиКе.
Виктория Катаева
|
01 Июля 2018
Евгений Дятлов
Недавно отец выложил мою фотографию в соцсети и подписал: «Мой сын!» Мне было безумно приятно
Фото: Persona Stars

Сейчас я работаю в театре «Балтийский дом». Встретил здесь в труппе Арсения Воробьева — сына Ирины Полянской, с которым мы вместе бегали в детстве за кулисами и я донашивал его штаны. Коллектив у нас в театре замечательный! Я за год успел сыграть четыре главные роли. А пришел со спектаклем «Милый друг». После премьеры много приятных слов мне наговорила Татьяна Львовна Пилецкая, известная всем по картине «Разные судьбы». Предрекала большое будущее. Я был польщен и смущен.

Не так давно на съемках художественно-документального фильма «ВЧК. 80 дней в Петрограде», посвященного столетию революции, мы встретились с Петром Журавлевым. На проекте я исполнял роль ведущего и принимал участие в реконструкциях, а бывший отчим играл Дзержинского. Мы были рады видеть друг друга, тепло обнялись. Их с мамой историю не вспоминали. К счастью, у Петра Васильевича все сложилось хорошо: вернулся в театр, получил звание заслуженного артиста, женился, стал отцом...

С Евгением Валерьевичем продолжаем встречаться, увы, не так часто, как хотелось бы. Он ни разу не был на моих спектаклях. Говорю об этом с горечью. Надеюсь, отец найдет пару часов в своем плотном графике и все-таки придет на меня посмотреть. Пока же мы переписываемся в социальных сетях, созваниваемся по мере возможности. Недавно он выложил на личной странице в соцсети мою фотографию и подписал: «Мой сын!» Мне было безумно приятно.

Родители поздравляют друг друга с праздниками. Хотя мама как-то говорила в интервью, мол, сожалеет, что маленьким я в какой-то момент стал заложником их с отцом взаимных обид. Но это в прошлом, давний развод уже не отражается на их весьма дружеских отношениях.

Думаю, неплохо и даже здорово, что у нас разные фамилии: Дятлов, Юргенс, Лесников. Это помогает идти своим путем в жизни и в профессии. Что я и делаю.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Веселые цитаты о материнстве
Если бы существовал «Официальный список требований к маме», чувство юмора было бы на первом месте. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог