Ольга Казаченко. Неотправленное письмо

Вот пишу тебе, сын, письмо и думаю: где же мы с тобой теперь возьмем этот миллион? Точка в суде еще не поставлена, конечно — будем сопротивляться...
Записала Елена Михайлина
|
01 Февраля 2018
Ольга Казаченко
Но я боролась и брак наш под давлением судебных разбирательств устоял, я осталась единственной официальной женой Казаченко
Фото: Павел Щелканцев
Ольга Казаченко
Я просила соблюсти приличия. Спокойно родила бы в браке, потом развелись бы цивилизованно. Показалось, Вадим принял мое предложение. Увы, это было не так
Фото: Павел Щелканцев

Мы уже не общались с ним какой-то период, но после многочисленных сообщений в СМИ, что на волне событий у него возникли проблемы со здоровьем, я написала ему в социальной сети: «Вадим, ты там как? Жив, здоров? Может, помощь нужна?» После этого он меня заблокировал и наваял в «Фейсбуке*» пост, что я его «домогаюсь». Грустно, потому что того человека, которого я теоретически могла бы домогаться и с которым когда-то нас связывала любовь, давно уже не существует. И я не хочу размышлять на тему: кто этот новый Вадим Казаченко? Удивительно, но твой отец изменился даже внешне и перестал походить на моего мужа, человека, который был рядом.

Вот, сынок, я и подошла в своем письме к самой сложной его части. Возможно, прежде чем отдать его тебе, придется сложить листок вдвое и оторвать всю вторую половину. Выбросить ее, сжечь! Потому что такую правду об отце мой сын не должен знать. Да и вообще ничей не должен — слишком уж она неприглядная.

На момент описываемых событий тебе, Филипп, было уже около девяти месяцев. Наверное, в это непросто поверить, но Вадим видел тебя всего однажды — во время ДНК-теста по решению суда об установлении отцовства. Да, по совершенно непонятной и даже оскорбительной для меня причине он сомневался в вашем родстве. А поначалу и вовсе не хотел твоего появления на свет. Почему? Хороший вопрос. Возможно потому, что разлюбил меня, или сомневался в собственных силах, или вмешалась некая третья сторона, убедившая его, что мы с тобой — это осложнение для карьеры, творчества, имиджа. С этого весь последующий кошмар и начался.

Однажды в суде в ожидании очередного разбирательства (а их было, поверь мне, немало) я предложила отцу взглянуть хотя бы на твою фотографию. Сначала он отказался, произнес нечто пространное вроде: «Еще не время». Я стала настаивать. Мне казалось это правильным. В конце концов Вадим на снимок посмотрел и... предложил мне сказать ему спасибо за такого прекрасного сына. Я вышла из себя, потому что для артиста Казаченко это было шоу, а для меня — самая настоящая жизнь! Сказала: «Могу поблагодарить только за то, что как бы ты ни травил ребенка, он живой и здоровый!» Мне было невыносимо стыдно за него, за то, что он так себя ведет. Я его знала другим: адекватным и хорошим. Хотя за тебя — да, спасибо ему.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог