Софи Тернер. Счастливый билет

Когда тринадцатилетнюю Софи утвердили на роль Сансы Старк, ни она сама, ни создатели «Игры...
Пэгги Лу
|
01 Октября 2018
Софи Тернер
Сейчас Тернер мало напоминает ту робкую тринадцатилетнюю девочку, которая впервые появилась на съемочной площадке
Фото: K. Tang/WireImage/Getty Images

При этом Тернер пока не уверена, что кино — раз и навсегда выбранный путь, хоть и мечтала об актерстве с детства. Не исключает, что однажды ей захочется изучать в университете психиатрию. Ее интересует все, что связано с этой наукой: Софи прочитала огромное количество книг, от одних названий которых — например «Исповедь социопата» или «Психопат-тест» — Салли бросает в дрожь. Не беда, что школьный диплом Софи (первые два сезона она училась урывками, а потом проходила программу уже с преподавателем, прикомандированным к ней студией) не блещет высокими баллами, она умеет добиваться поставленной цели.

Сейчас Тернер мало напоминает ту робкую тринадцатилетнюю девчонку, которая впервые появилась на съемочной площадке. «Лет этак в пятнадцать я еще чувствовала себя игральной фишкой, пешкой, способной лишь отвечать на все согласием и послушно кивать. Но это время давно прошло», — говорит актриса.

Бешеная популярность не превратила Софи в капризную, испорченную девицу, полагающую, что после роли Сансы Старк весь мир у нее в кармане. Она любит пошутить на тему голливудских «игр престолов»: «Приходишь на кастинг, к тебе бросаются с криками «я вас так люблю», а потом выясняется, что даже не помнят, где ты снималась и кого играла». Нет, эта девушка прекрасно понимает: свою профессиональную состоятельность необходимо доказывать постоянно.

Как-то Софи спросили:

— Если бы вам вдруг предложили стать обладательницей одной из супервозможностей, как у вашей героини из «Людей Икс», какую бы предпочли?

Актриса ответила:

— Наверное, способность получать кучу денег, работая не слишком много... — но после некоторых раздумий сказала с хитрым прищуром: — Нет, шучу, лучше другую — стоит пошевелить пальцами и из них всякий раз будут вырастать сосиски! Разве не здорово?

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог