Софи Тернер. Счастливый билет

Когда тринадцатилетнюю Софи утвердили на роль Сансы Старк, ни она сама, ни создатели «Игры...
Пэгги Лу
|
01 Октября 2018
Софи Тернер и Мэйси Уильямс
Впервые девчонки увиделись на кастинге в Лондоне и сразу прониклись взаимной симпатией
Фото: B. Dowling/PictureGroup/East News

Исполнители не всегда знали, где планируются съемки, график получали в последний момент и не удивлялись, если тот оказывался липовым. Допустим, работа над определенными сценами должна проходить на Мальте, но запускался слух, будто группа отправляется в Исландию. Туда немедленно неслись те, кто хотел хоть одним глазком увидеть происходящее и затем поделиться информацией с фанатами.

Иногда специально меняли название проекта (одно из них — «Лицо ангелов»), чтобы по приезде на локацию никто не догадался, что речь идет об «Игре престолов». Все гости, попадающие на площадку, мало того что в обязательном порядке подписывали запрет на разглашение информации, на их телефоны еще и наклеивали специальные стикеры, не позволяющие ничего снимать.

Софи также призналась, что ей было сложно постоянно следовать правилам секретности — она любит поболтать. Тем не менее ни одной «страшной тайны» она не выдала.

Наряду с тем что актеры сначала получали фейковые сценарии, в которых убивали их персонажей, а через пару недель узнавали, что эти герои, как говорится, еще повоюют, были и обратные примеры. Однажды продюсер по телефону сообщил Ивану Реону, что в следующем сезоне его кровопийца Рамси Болтон займет вожделенный Железный трон. Иван даже в первый момент поверил, но поразмыслив, понял, что это маловероятно.

Софи признавалась, что ей порой страшно хотелось отплатить шутникам-сценаристам той же монетой — например, чтобы кто-то из центральных действующих лиц сделал вид, что отказывается от съемок в новом сезоне. Причем предупредил бы в самую последнюю минуту. Конечно, никто из коллег не решился на розыгрыш, однако идея всех повеселила.

Шутки шутками, но перед каждым сезоном с кем-то действительно приходилось прощаться, и актеры провожали тех, кому выпала «смерть», всей группой в ресторане. А поскольку от эпизода к эпизоду выбывших становилось все больше, подобные посиделки превратились чуть ли не в ежедневную традицию. Смеялись: мол, так денег не напасешься!

Большинство актеров покидало проект с сожалением, и только некоторые — с явным облегчением, как Джек Глисон, игравший ненавидимого всеми юного короля-садиста Джоффри Баратеона. О том, что его героя отравят на собственной свадьбе, Джек знал заранее, поскольку не поленился заглянуть в книгу и «кое-что погуглить», как сам рассказывал. Отработав на площадке последний день, лишь пожал плечами. «Мне вполне хватило, решил больше не сниматься. Окончу университет, найду занятие по душе», — сказал Джек Софи, когда они прощались. Актер с тех пор действительно отказывается от киноролей, окончил Тринити-колледж в Дублине и создал свою собственную маленькую театральную труппу.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог