Софи Тернер. Счастливый билет

Когда тринадцатилетнюю Софи утвердили на роль Сансы Старк, ни она сама, ни создатели «Игры...
Пэгги Лу
|
01 Октября 2018
Софи Тернер
Кадр из сериала «Игра престолов»
Фото: HBO/Entertainment Pictures/ZUMAPRESS.com/ТАСС

Иногда Софи навещали братья, и их визиты всегда были приятным сюрпризом. С Уиллом и Джеймсом девушка очень близка, каждый вышедший эпизод по возможности смотрит с ними вместе, а после требует честной оценки своей работы. Но ребята — критики пристрастные и всегда говорят, что все окей.

К числу родственников Тернер относит и коллег по проекту. Кита Харингтона — Джона Сноу (он один из немногих, кто перед началом съемок прочитал почти все части саги), за девять лет сделавшего «карьеру» от бастарда отца Сансы до короля Севера, называет суррогатным братом, а Мэйси Уильямс — Арью считает не только лучшей подругой, но и сестрой. Они даже сделали себе одинаковые татушки: 07.08.09 — в этот день обеих утвердили в проект.

В первом сезоне сестры не выносят друг друга на дух: капризная, избалованная Санса мечтает выйти замуж за принца Джоффри, не подозревая, какое чудовище этот юноша. Арья же — настоящая пацанка, она ненавидит дворцовый политес, мечтает научиться владеть мечом и постоянно высмеивает старшую сестру за ее страсть к нарядам, пакостя ей при любой возможности. А в реальной жизни Мэйси за подругу готова и в огонь и в воду.

Впервые они увиделись на кастинге в Лондоне и сразу прониклись взаимной симпатией. Вернувшись домой, обе, не сговариваясь, заявили родителям: «Хочу, чтобы эта девочка получила роль!» Фортуна улыбнулась обеим, и все девять лет Тернер и Уильямс не раз доказывали свою дружбу на деле. В короткие промежутки, когда контракт позволял актерам, занятым в «Игре престолов», поучаствовать в другом проекте, Софи ходила на пробы и затем говорила Мэйси, что та тоже должна попытаться получить эту роль. На что подруга бодро отвечала: «Я вообще-то уже была там и сказала, что отказываюсь, поскольку им нужна ты».

Забавно, что ни один актер, занятый в «Игре престолов», до последнего момента не знал, останется ли его персонаж в живых в следующем сезоне: Дэвид Бениофф и Дэн Уайс переписывали сюжет книг очень вольно и создатели шоу страшно боялись утечки. Поэтому накануне работы над очередным эпизодом появлялись два сценария — настоящий и фейковый, в котором погибал кто-то из героев. Второй вариант раздавали группе и оставляли «везунчика» (того, чей персонаж якобы отдавал богу душу) с «приятной новостью» недели на три, выжидая, улетит ли утка в публичное пространство. Убедившись, что утечки нет, несчастного миловали. Софи делилась с журналистами: чтобы сохранить в тайне сюжет нового сезона, порой актерам присылали их часть сценария за сутки до начала съемок на специальное приложение — не в печатном виде. Через двадцать четыре часа текст исчезал, и доступа к нему больше не было.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог