Гарри и Меган. Королевский роман

Разведенная американская актриса, наполовину афроамериканка, старше принца на три года — не самая...
Мария Обельченко
|
01 Сентября 2017
Меган Маркл и продюсер Тревор Энгелсон.
Тревор Энгелсон был продюсером. Не слишком, впрочем, успешным. С Меган они встречались семь лет, прежде чем пожениться в 2011-м
Фото: B. Farrell/Patrick McMullan/Getty Images

Очень немногие отнеслись к ситуации спокойно, большинство же остервенело бросилось защищать британский трон от возможного вторжения чужеродных элементов, а наследника призывали обратить внимание на приличную белокожую и желательно с хорошей родословной «английскую розу», умеющую правильно сервировать чай. Нашлись и те, кто утверждал, что все ее подвиги на благотворительной ниве — чистой воды пропаганда, которую девица организовала руками своих пиарщиков. Подумаешь — съездила в Африку! Сколько шума из ничего! Да она просто помешалась, ее эго не знает границ, возомнила себя Дианой — разве можно такое допустить? Настроенные особенно рьяно даже вновь подняли подзабытую тему о внучке шахтера Кейт Миддлтон, пробравшейся-таки в королевскую семью.

К минувшей осени травля достигла такого уровня, что ситуация полностью вышла из-под контроля. Гарри очутился в положении, когда должен либо прекратить отношения с Меган, либо что-то предпринять для ее защиты. И он поступил как истинный джентльмен. Восьмого ноября пресс-служба Кенсингтонского дворца выпустила пресс-релиз, что происходит крайне редко. Обычно что бы ни писали о членах королевской семьи, какие бы новые скелеты журналисты ни доставали из виндзорских шкафов, трон хранит молчание и не опускается до объяснений и оправданий. Для монархии подобные вещи если и допустимы, то лишь в исключительных случаях.

На сей раз это было послание от имени принца Гарри. Кенсингтонский дворец выражал возмущение нападками на мисс Маркл и официально подтверждал, что она является подругой наследника, а посему теперь ее защита станет частью обязанностей королевского двора. Волна агрессии и расизма в адрес подруги глубоко огорчила и разочаровала Его Высочество. Он с детства привык к доброжелательному отношению прессы и чувствует себя счастливым, зная, как много людей его поддерживает. Он также прекрасно понимает повышенный интерес к своей личной жизни. Сумел нарастить толстую кожу и не обращать внимания на регулярные публикации вымышленных историй, сосредоточившись на делах, которые дороги его сердцу. Но на этот раз черта перейдена. Ему вместе с юристами пришлось провести немало бессонных ночей, ведя переговоры с представителями средств массовой информации для предотвращения дальнейших оскорбительных статей. Это не игра. Это его и ее жизни. Принц горячо надеется, что данное необычное и непривычное заявление — он прекрасно это понимает — остудит горячие головы, пресса перестанет развивать историю их отношений и выдавать на-гора новые якобы сенсационные подробности.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог