Оксана Романенко: «Дана попала в водоворот»

Близкая подруга о Дане Борисовой, которой несмотря на красоту и доброту не везет в личной жизни, хоть плачь...
Виктория Катаева
|
01 Июля 2017
Дана Борисова и Максим Аксенов
В августе 2007-го на свет появилась дочь Полина. Ее отцом стал гражданский муж ведущей Максим Аксенов. Через полгода семья распалась. Дана Борисова выписывается из роддома
Фото: Ю. Феклистов/7 Дней

— Всю ночь не спала. Хочу другое платье!

— Подожди, ты же говорила, все замечательно. И фасон сама выбирала.

— Передумала!

Так и хотелось ее придушить, с трудом сдержалась, чтобы не нагрубить. Пыталась как-то образумить, мол, и платье для Полины, точно такое же, уже готово! Дана в ответ:

— Тогда вообще никакой свадьбы не нужно!

Концертную программу переписывали чуть ли не десять раз. Меняли оформление зала. Сегодня Дана приходит в восторг, завтра — отменяет церемонию. Но я чувствовала, что это не звездные закидоны: она просто дико нервничала перед первой в жизни свадьбой. Без конца названивала с одними и теми же вопросами:

— Как думаешь, я смогу стать Андрею хорошей женой? Вдруг он меня бросит?

— Какие глупости лезут в твою голову! Успокойся! Он тебя любит, это видно всем!

Однажды, они уже жили вместе, Дана звонит утром: «Андрей на работе, я Полинку в школу отвезла, потом на рынок заскочила, купила все свеженькое, варю грибной суп. Андрюша обещал заехать на обед. Ой, вода закипела — пока!» Через час снова звонок: «У нас кондитерская в соседнем доме — привезли свежее печенье, я купила. Как думаешь, ему понравится?»

Мне кажется, Дана слишком долго мечтала о замужестве, чтобы жить «как все нормальные люди», и страшно боялась Андрея потерять. Месяца за полтора до намеченной даты свадьбы звонит в панике:

— Договорись, чтобы нас расписали завтра!

— Господи, что стряслось?! Отчего такая спешка?

— Вдруг журналисты сочинят обо мне очередную гадость и Андрей уйдет! Ведь чего только не писали: и растолстела, и плохо выгляжу, и выпиваю...

— Из-за такой чуши он тебя не бросит!

Но Дана ни в какую:

— Договорись! Пожалуйста!

Ну что с ней делать? Отправила в ЗАГС письмо от своего PR-агентства. О том, что Борисова якобы улетает на длительные съемки и штамп в паспорте надо поставить срочно. Так что расписались они в июне 2015 года, а свадьбу отметили, как и было намечено, в августе.

— А правда, что на ней не было родственников невесты? Ни маму, ни отца, ни младшую сестру Ксению якобы не пригласили?

— О сестре впервые слышу: Дана о ней никогда не упоминала. А маму она действительно категорически запретила пускать на торжество. Страшно волновалась, что та все равно может заявиться, даже планировала выставить на входе в ресторан охрану. Я недоумевала:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог