Юлия Живейнова-Феррара. Чужая родня

«Вот и все!» — мелькнуло в голове, когда здоровенный мужик сжал мое горло, пока его сообщники выкручивали руки девятилетней Кристине.
Записала Катерина Мигулина
|
01 Ноября 2017
Юлия Живейнова-Феррара
«Если у тебя будет сын, назовешь Аленом? — спросил знаменитый француз. — Всегда мечтал о белокуром мальчике, а у меня дети красивые, но темноволосые»
Фото: из архива Ю. Живейновой-Феррары

Но вернусь к Кристине. Ее бабушка часто жаловалась, что с трудом справляется, ведь за ребенком, который начал ходить, нужен глаз да глаз. С позволения Евгении Алексеевны я, прилетая в Москву на съемки, стала брать девочку к себе в гости. Захотелось отвезти малышку в Италию, чтобы отдохнула на море. Бабушку упрашивать не пришлось: в 2008 году, когда Кристюше не исполнилось и трех лет, она подписала разрешение на выезд внучки за границу.

Мы с Куколкой впервые полетели в Геную. Помню, пришли на рынок, она спросила, указывая пальчиком на черешню: «Что это за красные шарики?» Продавщица щедро протянула Кристине горсть — просто так, бесплатно. Я ополоснула ягоды водой из бутылки и дала попробовать — девочка пришла в полный восторг. Оказывается, она никогда не ела черешни!

Начиная с 2009 года Кристина много времени проводила со мной. В Москве, где у меня квартира, помогала мама: в случае чего, если вызывали на съемки, могла посидеть с девочкой. Улетая в Италию, я часто брала малышку с собой. В конце 2010-го отвезла почти пятилетнюю Куколку к Евгении Алексеевне — думала, та соскучилась по внучке, они долго не виделись. Но бабушка неожиданно предложила, если есть желание, забрать девочку насовсем. Мы со Светой покинули квартиру соседки под сильным впечатлением. Сестра попросила:

— Только не говори, что ты все решила!

— Я жить не могу без этой малышки.

Сегодня иногда говорю при Кристине:

— Боже, спасибо тебе за такую хорошую девочку!

— Не Боженьке спасибо, а Светочке! — поправляет дочь. — Благодаря ей ты меня забрала от бабушки.

Психологи, работавшие с дочкой в Италии, выяснили, что детская память сохранила совсем не радужные воспоминания о пребывании в родной семье. Сердце сжималось от ужаса, когда слышала ее рассказы!

В какой-то момент бабушка призналась: автокатастрофа, в которой погибли сын с невесткой, — выдумка. На самом деле в апреле 2006 года, когда Кристюше было двадцать три дня от роду, отец с матерью загремели в тюрьму. Их судили за сбыт наркотиков и мошенничество. Фамилию девочка носила мамину, но Евгений фигурировал в ее свидетельстве о рождении как отец. В мае 2008-го бабушка добилась, чтобы Ингу и Евгения лишили родительских прав, и оформила на себя опеку. Она получала все положенные льготы, пособие на ребенка — четырнадцать тысяч рублей, кроме того, сдавала комнату сына.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог