Борис Грачевский: «Женился я по расчету!»

Думали отпраздновать по-тихому. Но друзья прямо с нашей свадьбы слили фотографии в «Инстаграм*», и поднялась такая волна! Журналисты оборвали телефон, замучили вопросами. Вот и решили с Катей: ответим всем сразу в совместном интервью...
Беседовала Елена Ланкина
|
01 Октября 2017
Владимир Долинский
На свадьбе на одной из стен было натянуто белое полотно, и гости, в том числе и Володя Долинский, оставляли на нем свои пожелания
Фото: из архива Б. Грачевского

— Катя, вы не стали менять фамилию, остались Белоцерковской. Следуете известной теории, что фамилия, как и имя, определяет судьбу и менять ее опасно?

Екатерина: Дело не в этом. Просто у меня есть определенные принципы, и я никому не позволю проводить параллели с предыдущим браком Бориса и влезать в мою жизнь. Взять чужую фамилию, чтобы потом все говорили, что использовала возможности и связи мужа? Я, слава богу, кое-что умею и не прошу помощи. Буду развиваться самостоятельно. Наверное, Боре непросто, хотя он все старается перевести в шутку. У меня ужасный характер, и домашним со мной нелегко.

— Вы единственный ребенок?

— Нет, есть младшая сестренка Кристина, ей двенадцать лет. Она очень умная девочка, хорошо учится.

— Ваша семья далека от искусства?

— Папа был юристом, у мамы в общей сложности три высших образования. Когда я родилась, она поступила в педагогический вуз, чтобы иметь возможность работать в детском саду и присматривать за дочкой. Ходила за мной по пятам лет до двадцати пяти. Правда, когда я подросла, сменила профессию. Мама замечательная, я перед ней преклоняюсь. По натуре она очень добрый человек, но со стержнем.

— Вы всегда хотели стать артисткой?

— Да, видела себя только на сцене. Поэтому не возникло проблем с выбором вуза и дальнейшим поиском работы, как у других ребят. Некоторые молодые артисты ведь мучаются, когда их не приглашают на кастинги, не занимают в спектаклях и фильмах, и не могут найти применения своему таланту. Хотя по-моему, творческий человек всегда подыщет занятие, придумает какой-нибудь проект.

Я, по крайней мере, всегда была очень активной, не сидела без дела и только выйдя замуж за Бориса, поумерила свой пыл. Семья у меня теперь на первом месте, а если целиком окунусь в работу, как раньше, просто перестану появляться дома. Прежде ни о чем таком не думала, готова была лететь куда и когда угодно, если предлагали выступить. Сейчас часто отказываюсь.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет пробовать новую еду
Этот материал нам помогли подготовить клинический психолог, нейропсихолог, специалист по краткосрочным методам психотерапии, сказкотерапевт, руководитель семейного клуба психологии и развития «Древо», ведущая женских кругов Дарья Живина и герои мультсериала «Дракошия» Тоша и Рути. Мы узнаем, как же познакомить «нехочуху» с новыми блюдами.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог