Борис Грачевский: «Женился я по расчету!»

Думали отпраздновать по-тихому. Но друзья прямо с нашей свадьбы слили фотографии в «Инстаграм*», и поднялась такая волна! Журналисты оборвали телефон, замучили вопросами. Вот и решили с Катей: ответим всем сразу в совместном интервью...
Беседовала Елена Ланкина
|
01 Октября 2017
Борис Грачевский с Яниной Мелеховой
Мы дружим с Яниной Мелеховой с тех пор, как она сыграла главную роль в моей картине «Между нот, или Тантрическая симфония»
Фото: из архива Б. Грачевского

— А теперь что-нибудь купим тебе!

— Для меня тут нет ничего.

— Во всем огромном торговом центре?! — свирепею. — Если сейчас же не выберешь что-нибудь себе, откажусь от всех своих покупок!

Только шантажом удается чего-то добиться.

Катюша с утра до вечера заботится обо мне. Помню, надо было поставить капельницу и она сказала:

— Поеду с тобой!

— Да не надо.

— Нет, надо! Не спорь, я должна быть рядом — вдруг что-то пойдет не так!

И вот зашли в кабинет, мне воткнули иголку в вену, и Катя чуть не потеряла сознание! Врачи были в шоке — не знали, кого спасать. Оказалось, моя жена не выносит вида крови и медицинских иголок. Теперь ни в коем случае не беру ее с собой, если иду к врачу. Вдруг опять хлопнется в обморок?!

— Вернемся к Василисе. Ваши с Катей подарки уже складывать некуда?

— Ну почему? У Василисы огромная комната на даче, и в нашей московской квартире не меньше. Дочка часто у нас бывает, и каждый вечер перед сном ей обязательно нужно читать или рассказывать сказки. Читает Катя, а мне неохота — и я их сочиняю. По одной даже готовлюсь снять мультик о том, как принц влюбился в Снежную королеву. Больше ничего не скажу, а то еще кто-нибудь украдет идею.

Екатерина: После того как Боря рассказал Васе эту сказку, она меня спросила: «Скажи, Снежная королева — это ты? И папа в тебя влюбился? Я поняла!»

— Жена постоянно делает вам сюрпризы и подарки, а вы ей?

Борис: Все время, путешествия — это ведь тоже подарки. На день рождения я ей преподнес шикарный микрофон! Весь в стразах, сделанный на заказ. Такого ни у кого больше нет! Катя теперь с ним работает. Но подробностей ее работы — не поверите! — не знаю. Моя жена — абсолютно независимый человек, и я не имею никакого отношения к ее творчеству. Она меня категорически не подпускает к тому, чем занимается. Сама решает, какие записывать песни, ставить номера. Только иногда кое-что показывает.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вдохновляющие подарки к Новому году от Newby Teas
Подарочный набор «Селестиал» – приглашение в мир античных легенд. Его роскошное оформление в сине-золотых тонах переносит в эпоху богов Олимпа. Внутри вас ждет 12 уникальных купажей Newby, среди которых Нефритовый Улонг, Верхний Ассам, Масала Чай и другие. Подобно олимпийским богам, каждый сорт обладает собственным, ни на что не похожим характером – от цветочной нежности до выразительной терпкости. Как и Апполон, Зевс и Афродита, чьи образы вдохновили дизайнеров Newby на создание набора, каждый чай олицетворяет вневременные ценности. Особое внимание заслуживает экологичная упаковка каждой пирамидки из биоразлагаемого материала, компостируемого даже в домашних условиях.

Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая