Елена Пинджоян. Когда звезды были маленькими

Руководитель детского ансамбля «Непоседы» вспоминает своих знаменитых выпускников и рассказывает, о том, почему Настю Задорожную травили, что случилось, когда Владик Топалов влюбился в Юлю Волкову, и отчего Сережа Лазарев впал в депрессию.
Елена Пинджоян
|
03 Мая 2016
Юлия Волкова и Лена Катина
Юля с Леной Катиной превратились в «t.A.T.u.». Мне претила концепция группы. Как родители на такое согласились
Фото: В. Белоусов/ТАСС

«Падайте ниц, звезда пришла!»

«Непоседы» существуют давно, и претендентов поступить к нам всегда было предостаточно. Но в последнее время на кастинги приходит немыслимое число детей — целые толпы. То же наблюдают во всех знакомых мне детских коллективах. Причина в песенных конкурсах. Конечно, «Голос» — потрясающее шоу. Оно дает такой мощнейший заряд адреналина, что даже меня накрывает с головой. Если на старте проекта относилась к нему достаточно сдержанно, то уже к середине первого сезона меня просто захлестнули эмоции. И на следующий год в конкурсе участвовало уже несколько наших воспитанников.

Для меня стало открытием, что дети, которые не смогли пройти слепые прослушивания, проявляют невероятную стойкость и напористость. Скажем, в нынешнем третьем сезоне на первом же этапе отсеяли нашу ученицу Настю Воробьеву. Перед зрителями она сдержала эмоции, но сойдя со сцены, не могла успокоиться два часа. Так плакала, что мне мама ее звонила, спрашивала, что делать. Мы привели Настеньку в чувство, порешили, что больше — никаких конкурсов. Однако не прошло и месяца, как Настя призналась, что выбирает песню для нового «Голоса». Иными словами, это шоу вырабатывает характер и внутреннюю стойкость.

Но находясь за кулисами с первых дней, могу заверить: маленьким исполнителям приходится непросто. Многие проблемы следуют из неправильного отношения родителей: они забывают, что «Голос.Дети» прежде всего — шоу. Формат телевизионного конкурса не может дать объективной оценки вокальных данных и артистизма, это всегда игра, лотерея. Надо быть готовым к тому, что даже хорошо подготовленного ребенка могут «зарубить». Шоу продолжается почти полгода, наставники понимают, что впереди — работа с детьми на длинной дистанции. И выбирают они, исходя из различных критериев. Вдруг у мальчика, которого они отметили, как раз во время проекта случится ломка голоса? Так было с моим выпускником Ивайло Филиповым. А ведь он уже дошел до финала...

Конкурсант может и вовсе не попасть в эфир. Только потому, что до него не дойдет очередь. Никто заранее не знает, скольких детей успеют прослушать наставники, прежде чем наберут свои команды. Поэтому претендентов готовят с запасом: на репетиции, например, ходят пятьдесят человек, а по телевизору покажут только сорок пять. Так не повезло моей воспитаннице Арише Мироновой. В прошлом году она прошла отбор на слепые прослушивания, отработала несколько репетиций, но очередь до нее так и не дошла. Последнему наставнику — Максиму Фадееву не хватало всего одного участника, и он взял девочку, которая вышла на сцену перед Ариной.

Я, честно говоря, была рада такому повороту. Моя девчушка даже на репетиции волновалась так, что еле дышала. Я спросила:

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог