Елена Пинджоян. Когда звезды были маленькими

Руководитель детского ансамбля «Непоседы» вспоминает своих знаменитых выпускников и рассказывает, о том, почему Настю Задорожную травили, что случилось, когда Владик Топалов влюбился в Юлю Волкову, и отчего Сережа Лазарев впал в депрессию.
Елена Пинджоян
|
03 Мая 2016
Владик Топалов, Юля Малиновская и Сережа Лазарев
Владик Топалов, Юля Малиновская и Сережа Лазарев
Фото: из архива В. Топалова

Для Малиновской «Утренняя звезда» была делом всей жизни, девочке прочили большое артистическое будущее. Но вышло так, что Юля... влюбилась! В ансамбле у нее была близкая подруга Женя Летичевская. Она и познакомила Юлю с ее будущим мужем Ярославом Королевым, известным баскетболистом. Так что можно считать, что семейная история Малиновской началась еще в «Непоседах». Юля рано вышла замуж, стала мамочкой чудесных близнецов... Конечно, когда у тебя маленькие дети — уже не до карьеры. Хотя мне почему-то кажется, что финальную точку в своей творческой судьбе Юля еще не поставила.

Влад Топалов — застенчивый пижон

Пятилетнего Владика, тогда еще совсем крошечного, привела к нам бабушка. Я только что повесила объявление о прослушивании на дверях нашего центра, а они жили неподалеку. И решили к нам заглянуть: вдруг, думают, возьмут?

Владик был похож на пупса — маленький, смешнючий, плотненький. Вышел на середину комнаты и, с каждым словом все больше краснея, пропел: «В лесу родилась елочка...» Увидевшая Топалова тоже пятилетняя Юля Малиновская взяла его за руку и объявила: «Это будет мой мужчинка!» — чем ввергла Владика в крайнее смущение.

К занятиям он относился серьезно, старательно. Лет в шесть давал интервью какому-то телеканалу, и журналист спросил:

— Ты занимаешься вокалом, танцами — это понятно. Но зачем мальчику классический станок?

Влад, пожав плечами, с расстановкой произнес:

— Я и сам, честно говоря, не знаю. Но мама говорит, что если заниматься, буду стройным и красивым.

Владик рос невозмутимым и на редкость спокойным парнем. Когда мы поехали с гастролями в Америку, одно из выступлений было запланировано в концертном зале пожарной части. Там был очень низкий потолок. И вот «Непоседы» на сцене, девочки танцуют, все очень эмоционально и экспрессивно. Вдруг Женя Тремасова делает размашистое движение ногой, и с нее слетает туфля. Долетает до потолка и от него рикошетом отскакивает вниз, прямо на голову Топалова. Но у Владьки ни один мускул на лице не дрогнул, он как ни в чем не бывало продолжил танцевать.

За кулисами Женя подбегает к нему извиняться:

— Прости меня, я нечаянно. Тебе не больно?

Владик невозмутимо отвечает:

— Эх, Женя, подумаешь, туфля. Вот мне месяц назад ваза на голову упала — со шкафа свалилась, — и то ничего. Видишь, какая у меня большая и крепкая голова!

Владик поступил как настоящий профессионал. Я всегда наставляла: что бы ни случилось на сцене — вы должны продолжать петь и танцевать. Помню, на фестивале «Славянский базар» у нас был массовый номер в очень модных по тем временам джинсовых комбинезонах. На припеве у солиста Димы Барышникова отстегнулась бретелька и костюм свалился! Но Димка, помня мои слова, сделал вид, что ничего не произошло, и продолжил танец. После никто не мог понять: специально мы это подстроили или произошел неловкий случай?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог