Елена Пинджоян. Когда звезды были маленькими

Руководитель детского ансамбля «Непоседы» вспоминает своих знаменитых выпускников и рассказывает, о том, почему Настю Задорожную травили, что случилось, когда Владик Топалов влюбился в Юлю Волкову, и отчего Сережа Лазарев впал в депрессию.
Елена Пинджоян
|
03 Мая 2016
Настя Задорожная
Девчонки решили ликвидировать конкурентку: стали внушать Задорожной, что она дурнушка
Фото: из архивов Театра-студии «Непоседы»

Для первого свидания с дамой сердца романтичный Топалов выбрал ресторан «Макдоналдс». Тогда это был шикарный жест, тем более что щедрый Владька накормил не только Волкову, но и Лазарева. И вот ужин заканчивается, Юля и Сережа выходят из ресторана и идут себе, весело болтая о разных разностях, а позади плетется понурый Владик... Так и постеснялся заговорить с Волковой. Но впоследствии, лет в шестнадцать, когда группы «Smash!!» еще не существовало, а «t.A.T.u.» уже гремела, они все же встречались. У них были очень трепетные отношения.

Юля Волкова: из ангелов в оторвы

Когда произношу ее имя, в памяти сразу всплывает картинка: «Непоседы» совсем еще новенькие, мы занимаемся на Соколе. Выбираем пополнение — проводим очередной кастинг. И вот появляется на сцене девочка — блондинка в бархатном темно-синем платьице, хорошенькая — глаз не отвести. Чистая, хрупкая, прозрачная. Вышла и поет «Ой, то не вечер, то не вечер», а голосок — как колокольчик. И нотки выводит очень чисто. Как потом выяснилось, Юля занималась в музыкальной школе и у нее там отлично шли дела, даже теория, которую многие дети не любят и не понимают, легко давалась. Мы ее, конечно, приняли без всяких раздумий.

Поначалу Волкова ничем не выделялась среди других воспитанников. Но где-то через год мы поехали в «Артек». Это было обычной практикой — в лагере формировали специальный «непоседовский» отряд. Прошла неделя, и то одна, то другая девочка бежали ко мне со словами: «Оказывается, Юля Волкова — такая классная, мы и подумать не могли! С ней здорово!» С тех пор только и слышала: Юля то, Юля се. В Волковой проявилась уникальная способность вливаться в любой коллектив, она стала не просто душой компании — властителем дум. Юля быстро завоевала доверие наших лидеров — Лазарева и Малиновской. Эта парочка выступала в роли главных весельчаков, теперь они уже втроем с Волковой развлекали весь отряд.

У Юли имелась своя фишка — обожала всех лечить. Девочкой была хиленькой, болезненной, и родители выдали ей с собой на море целый сундук с разнообразными таблетками, мазями и пилюлями. Волкова щедро делилась ими со всеми страждущими. Говорила: «У тебя голова болит? На аспирин, выпей! Животик прихватило? Вот активированный уголь». Понятно, что никаких сильнодействующих лекарств мама ей в лагерь не дала, прекрасно понимая, что это опасно. Но девочка взяла на себя роль заведующего пластырями и зеленкой, за что заслужила славу доктора Медуницы.

К слову, в поездках дети всегда придумывают себе разные недомогания. Видимо, хотят таким образом обратить на себя внимание, чтобы пожалели. Я в этих случаях брала кусочек хлебушка, скатывала в маленький шарик и говорила:

— Вот тебе витаминка, скушай ее, и все пройдет!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Пирог с черной смородиной «12 ложек»: рецепт от Александра Бельковича
«Вам понадобятся столовые ложки и форма со разъемными бортами диаметром 25 см», — говорит шеф-повар Александр Белькович.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог