Елена Пинджоян. Когда звезды были маленькими

Руководитель детского ансамбля «Непоседы» вспоминает своих знаменитых выпускников и рассказывает, о том, почему Настю Задорожную травили, что случилось, когда Владик Топалов влюбился в Юлю Волкову, и отчего Сережа Лазарев впал в депрессию.
Елена Пинджоян
|
03 Мая 2016
Юлия Волкова
Подростком Волкова была рисковой, уже готовой к большой сцене и охочей до славы
Фото: В. Шарифулин/ТАСС

По-прежнему требовалась вторая девочка. Попробовала свои силы Задорожная. Она тоже понравилась продюсерам, но Настина мама оказалась бдительной: внимательно изучила контракт и несколько пунктов ее насторожили. Мама запретила Насте даже думать о новой группе.

К тому времени в Москву вернулась Юля и прямиком отправилась на кастинг. Она всегда была девочкой рисковой, уже готовой к большой сцене и охочей до славы. Волкова прошла кастинг и подписала контракт. Юля с Леной превратились в группу «t.A.T.u.».

Нельзя не признать, что продюсер Шаповалов придумал гениальный ход. Он изучил психологию общества, понял, что необходимо в данный момент, выяснил, что зацепит, что потрясет. Начал действовать в этом направлении, и «t.A.T.u.» выстрелила так, как ни один из российских коллективов. Песни новой группы тут же стали раскручивать, и вокруг девчонок началось форменное сумасшествие. Масла в огонь добавил клип «Я сошла с ума», крутившийся на всех музыкальных каналах. Юля с Леной собирали стадионы! Зрители, а особенно зрительницы, падали в обморок целыми рядами, возле концертных залов дежурили «скорые». Причем безумие охватило не только Россию — полмира. Мне даже звонил Филипп Киркоров: «Это твои в американском «Биллборде» на первых местах? Настоящий прорыв! Осознаешь, что произошло? Гордишься?»

Как продюсер я осознавала и гордилась. Музыкальный материал действительно был сильный, и пели солистки отлично. Но как женщина и человек, можно сказать, вырастивший Юлю с Леной, понимала, что «t.A.T.u.» — настоящее безумие. Мне претила сама концепция группы, когда девочек с неокрепшей психикой вовлекли в скандальный проект. Как родители на такое согласились? Я отказывалась это понимать.

Прекрасно знала, что Волкова и Катина — нормальные девчонки, им всегда нравились мальчики. Понимала, что такое поведение на сцене — актерское перевоплощение, и будь Юле и Лене хотя бы по восемнадцать, я бы гордилась таким мастерством. Но при взгляде на совсем еще девчонок у меня сжималось сердце. Как на них люди будут смотреть? Что в школе скажут? Ко мне не зарастала тропа, протоптанная журналистами, и не только российскими. Все задавали один и тот же вопрос: «А если бы это были ваши дети?» Я объясняла, что вряд ли подписала бы такой контракт. Но легче не становилось.

Группа «t.A.T.u.» послужила хорошим уроком: и раньше советовала родителям сто раз подумать, прежде чем принимать судьбоносные решения, а сейчас стала вдвойне осторожнее. Ко мне часто обращаются:

— Только вы можете помочь, куда идти ребенку — в театральный или в Гнесинку? Танцевать или петь? А может, отдать его в футбол?

Я отвечаю:

— Это ваш ребенок, вам и решать. Могу дать совет, но с себя ответственность снимаю. Думайте сами.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог