Агата Муцениеце. Во мне проснулись безбашенность и жажда жизни

Спилите ветку, на которой вы сидите, прыгайте в бездну и взлетайте! Конечно, это нелегко. Будет...
Екатерина Бойко
|
11 Мая 2021
Агата Муцениеце
Я перестала сомневаться в себе на пробах, бояться как-то неправильно себя повести или не так выглядеть. Перестала бояться быть собой
Фото: Сергей Гаврилов

— Кстати об идеальности. Вы прекрасно выглядите. Как ухаживаете за собой?

— Никак. Красота — это здоровье. Здоровые волосы — красивые волосы, здоровая кожа — красивая кожа. Я собираюсь стареть без хирургических скальпелей. Хотя какими-то процедурами не пренебрегаю. У меня после Мальдив были съемки фильма «Честный развод», и загар нужно было поддерживать. В итоге солярий превратил кожу в курагу. Пришлось обращаться к специалистам и проколоть курс витаминов. На все остальные уколы и операции табу. Мне очень нравятся женщины, которые стареют красиво, они выглядят благородно. Но все чаще наблюдаю огромные лица, проколотые ботоксом. Смотришь и видишь, что им лет по пятьсот: мимика отсутствует, выглядит это ужасно. Я не понимаю, почему они этого не видят. Это как лысеющий человек, который боковыми волосами закрывает плешь на макушке. Друг мой, все видят, что ты зачесал волосы сбоку, может, лучше побриться налысо?! То же самое с этими уколами и различными филлерами. Да, на фото ты выглядишь на девятнадцать, а в жизни — тушите свет! С другой стороны, пусть колются, зато у меня есть актерское преимущество в различных исторических и военных проектах. Лицо-то живое, сейчас попробуй такое найди среди актрис.

— Какой вы видите себя лет через десять?

— Космонавтом! Мечта из детства — я фанат космоса. Мне всегда была интересна жизнь Вселенной, существование иных планет и цивилизаций. Изучаю звезды, у меня даже есть своя теория о связи черных дыр с океанами. Еще недавно я смотрела фильм о том, что планета плоская, и вдруг подумала: «А если на самом деле все не так, как нам рассказывали?» Это любопытство меня разрывает. Я подписана на НАСА, «Роскосмос», знаю всех космонавтов, и мое самое большое желание — попасть на МКС. И тут я узнаю, что Первый канал совместно с «Роскосмосом» снимают новый художественный фильм, сюжет которого предусматривает полет на МКС. Он запланирован на осень 2021 года на российском транспортном пилотируемом корабле «Союз МС». Режиссером проекта стал Клим Шипенко, с которым, по сообщениям прессы, у меня роман. Так вот, он после этих сообщений написал мне: «Агата, после того что произошло, я просто обязан тебя снять в своей картине». Я бы с удовольствием приняла в ней участие, это лучшее, что могло бы случиться в моей жизни. Но к моему огромному сожалению, не смогу: на борт берут только граждан РФ. Надеюсь, у меня еще вся жизнь впереди, и если будут снимать второй сезон, сделаю все, чтобы стать его участником, полечу на МКС и всем расскажу, плоская земля или круглая.

Ну а пока в ближайшее время мы запускаем съемки следующих сезонов проектов «Честный развод» и МамBook. Это программа трех мам, которые пишут правдивую книгу о материнстве. По рейтингу не самая удачная история с финансовой точки зрения, но нам так нравится собираться вместе, приглашать гостей и обсуждать все, что происходит вокруг, слабости и проблемы мамочек. Недавно у нас была Марина Ким. Выпуск получился бомбическим. Она рассказала жуткую историю, как рожала во время ковида и при этом болела сама. Мы слушали с открытыми ртами. В общем, мне этот формат интересен, поэтому будем продолжать. Есть у меня друг Андрей Никифоров, с которым я придумываю и готовлю все свои проекты, печем их как пирожки. Скоро на платформе START выйдут новые серии еще одного нашего совместного проекта — мини-сериала «Ты ж мать!», состоящего из коротких серий по десять-двенадцать минут. Кстати, там снимается и мой сын, Тимофей играет себя. Это веселый, саркастический и очень яркий сериал. Так что ждите и смотрите новые проекты, на ближайшие десять лет у меня масса идей и планов!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог