Агата Муцениеце. Во мне проснулись безбашенность и жажда жизни

Спилите ветку, на которой вы сидите, прыгайте в бездну и взлетайте! Конечно, это нелегко. Будет...
Екатерина Бойко
|
11 Мая 2021
Агата Муцениеце
Людям кажется, что если будешь открытым, обязательно обидят. Да тебя и так обидят! Плюс к этому всю жизнь проживешь в скафандре
Фото: Сергей Гаврилов

Я попробовала алкоголь и сигареты тайком. У нас был выпускной в девятом классе, а я была совсем маленькой, так как училась на два класса вперед. Как раз влюбилась в мальчика, который не ответил мне взаимностью, и ребята уговорили меня выпить вина. Никогда не забуду, как потом было плохо. Ну все пили — и мне же надо. Так же с сигаретами — все курят, и мне надо. После первой затяжки закружилась голова и я упала в обморок. Сейчас выпить могу, а вот сигареты — это не мое.

— Вы своим детям так же даете свободу выбора?

— Я ценю их личное мнение. Наверное, многие скажут, что я плохая мать, но я выбрала быть для своих детей другом. Для меня важно, что с любыми проблемами сын и дочь идут ко мне. Они никогда не расскажут папе те секреты, которые рассказывают мне, потому что знают, что я их в любом случае поддержу. Я не из тех мам, у которых куча стереотипов: «Не сиди в телефоне, не смотри «Тикток»...» — это не про меня. С любыми проблемами, сомнениями и страхами дети идут ко мне, мы вместе разбираем ситуацию и находим решение. А если им необходимо будет самим обжечься в жизни, я позволю им обжечься.

Мия занимается хореографией, Тимофей ходит на тхэквондо. Они оба активные пользователи Интернета. Тимофей обожает Влада Бумагу. Это белорусский мальчик, который занимается детским контентом, блогер номер один в «Ютубе» — двадцать семь миллионов подписчиков. Я им восхищаюсь и знаю все челленджи, потому что смотрю их вместе с детьми. Ну не та я мамочка, которая все запрещает и живет по общепринятым правилам. Кстати, кто сказал, что запрещать правильно? Вы можете это сделать, но не обижайтесь потом. Став подростком, он не спросит вашего мнения, не поделится своими секретами и тревогами, а их у него будет много. Поэтому я изначально закладываю в детей понимание того, что ко мне можно прийти с любой проблемой и мы найдем решение. Если Тима захочет бросить спорт и заняться чем-то другим, я не буду останавливать. Это его путь! Могу только подсказать и направить. Рано или поздно сам выберет то, что ему нравится.

Мия — вообще огонь. Тоже любит Интернет, записывает со мной видео в «Тиктоке», причем она сама ищет тренды. Я понимаю, что мне нужно вести «Тикток», потому что аудитория с каждым днем все больше растет, но иногда лень искать тренды, по которым можно что-то записать. Этим занимается дочь, сама находит и предлагает. Причем она очень артистичная и музыкальная девочка, у нее потрясающий слух и красивый вокал. В следующем году идем в музыкальную школу. Так что «Голос. Дети», жди нас, если Мия сама этого захочет. А если захочет, но не сможет пройти, наверное расстроится, и это тоже здорово. Ребенок должен знать, что не все в жизни дается легко, можно и проиграть. Я буду рядом, мы вместе преодолеем этот проигрыш, отряхнемся и пойдем дальше.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 22 — 28 апреля по дате рождения
«Всё вверх ногами и задом наперед! Ближайшая неделя будет отличаться необычно высоким количеством разночтений и несоответствий. Ваши представления о чем-либо могут оказаться иллюзией и заблуждением, а то, на что вы рассчитывали и полагались, лопнет как мыльный пузырь», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог