Людмила Дороднова. Я — пугачевская

Пока ехала, подумала: иду первый раз в дом и с пустыми руками. Нехорошо! Забежала по дороге в...
Марина Порк
|
16 Апреля 2021
Алла Пугачева с дочкой
Когда я начала работать у Пугачевой, Кристине исполнилось восемь лет
Фото: Р. Алфимов/РИА Новости

— Как попали в коллектив Клавдии Шульженко?

— Это случилось еще до отъезда Ларисы в эмиграцию. Им с Эгилом дали отпуск, и они, конечно же, отправились в Ригу к родителям, а я осталась в Москве. Эгил сказал: «Люсь, тебе еще отпуск не положен, пока нас нет, ради бога, иногда появляйся в Москонцерте, чтобы не выглядело так, что ты ничего не делаешь». В тот момент Клавдия Ивановна рассталась с костюмером и помощницей Шурой, которая потом работала с Иосифом Кобзоном, и меня прикрепили к ней.

— Слышала, что у Шульженко был очень непростой характер.

— Я не успела с этим столкнуться, проработала в ее коллективе всего несколько месяцев. С Шурой познакомилась, та подошла ко мне и сказала: «Как я рада, что вы попали к Клавдии Ивановне. Вы не пожалеете! Она должна поехать на гастроли в Сан-Франциско с аккомпаниатором Давидом Ашкенази. Уверена, возьмет с собой и вас». Не случилось.

Шульженко очень следила за внешностью, чуть ли не ежедневно ездила в салон укладываться. Иногда ее парикмахер сам приходил к нам домой. Шура предупредила, что Клавдия Ивановна питается продуктами исключительно с рынка. Я покупала ей там любимый творог. Уезжая по делам, Шульженко позвонила мне из машины:

— Люся, не стесняйся, бери из холодильника все что хочешь. Там стоит банка с черной икрой — тоже бери и ешь! А то вернусь и сама стану тебя кормить!

Я ответила:

— Хорошо, — но конечно, к этой банке не притронулась.

Клавдия Ивановна трепетно относилась к профессии. В ее квартире стояло старинное пианино из красного дерева, украшенное бра. Пыль с него Шульженко вытирала только сама, вообще никого к нему не подпускала. Клавдия Ивановна — это величина, эпоха. Но не мое! Поэтому с радостью перешла к Алле, как только она меня позвала.

— В известном анекдоте генсека Брежнева называли мелким политическим деятелем, жившим в эпоху Аллы Пугачевой. Впору загордиться. Всенародная слава и обожание поклонников сильно отразились на характере Пугачевой?

— Честно скажу, мне нравится ее характер. Она обладает неподражаемым чувством юмора. С таким человеком легко работать, общаться. Она не любит дураков, но их никто не любит. Может быть, самое главное ее качество — Алла ценит талант, умеет его распознать, всегда за него борется. Когда видит, что у коллеги по эстрадному цеху есть творческая перспектива, начинает помогать. Сегодня среди звезд немало тех, кого она продвигала, поднимала. Все, кто оказались рядом с ней, к примеру, участвовали в знаменитых «Рождественских встречах», состоялись. Даже я, которую сегодня приглашают в популярные телевизионные ток-шоу. Уверена, меня берут только потому, что я — пугачевская. Была бы не пугачевской, меня бы и не знали, как звать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля по знакам зодиака
«Четвертая неделя апреля хороша для размышлений о том, что хочется изменить в своей жизни и как взять на себя ответственность в трудных ситуациях. Но воплощать новые решения в жизнь и совершать крупные покупки лучше после 25 апреля, когда Меркурий выйдет из ретроградного движения», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на неделю Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог