Людмила Дороднова. Я — пугачевская

Пока ехала, подумала: иду первый раз в дом и с пустыми руками. Нехорошо! Забежала по дороге в...
Марина Порк
|
16 Апреля 2021
Тамара Миансарова
Тамара была красавицей, пела песни, которые становились хитами
Фото: Ю. Сомов/РИА Новости

— Кому такие красивые цветы?

— Как кому? Тамаре Миансаровой.

— А я ее тетя!

На самом деле она оказалась поклонницей певицы, но была вхожа в дом, помогала ее маме. Нам предложила: «После концерта вы можете пройти за кулисы, Тамара подарит вам красивые фотографии из Польши. А завтра она выходит замуж».

От первого мужа, пианиста, лауреата Международного конкурса имени Чайковского, Тамаре достались фамилия и старший сын Андрей — клавишник легендарных «Самоцветов». В тот раз она выходила замуж за композитора, музыканта Леонида Гарина. Увы, прожила с ним всего полгода.

Мы прошли за кулисы, где распоряжалась настоящая тетя Тамары. Увидев нас с красивым букетом, приказала охране пропустить. Автограф мы получили. Я стала с завидной регулярностью ходить на концерты Миансаровой, всегда дожидалась ее после выступления. Так началось наше общение. На ноябрьский праздник она подписала мне открытку с изображением взлетающего самолета: «Люся, желаю счастливого полета в жизни!»

Не будь Тамары, я бы не познакомилась с Аллой. Однажды Миансарова попросила подъехать к ней домой: «Люся, я уезжаю на гастроли, буду рада, если ты хотя бы немножечко станешь помогать моей маме».

Анастасия Федоровна обладала абсолютным слухом, служила в Минском оперном театре. На тот момент она уже не работала. Сыну Тамары Андрюше Миансарову исполнилось восемь. Парень рос красавцем — смуглый, волосы черные, волнистые, карие глаза, обрамленные длиннющими ресницами. К слову, когда я пришла к Алле, Кристине тоже было восемь лет!

Я понравилась Тамариной маме, и та подала идею:

— Томочка, вот бы Люся стала ездить с тобой на гастроли?

— А правда, поедем! — поддержала Тамара.

— Как? Меня могут не отпустить с работы, я ведь не уволилась.

Я еще работала на закрытом предприятии, оканчивала техникум. Позже, несмотря ни на что, успешно защитилась, стала дипломированным химиком-технологом. Но перспектива изменить жизнь показалась заманчивой. Пошла в отдел кадров, там дали месяц отпуска за свой счет, предложили не рубить сплеча, подумать о будущем серьезно: «Если ты сейчас уйдешь, тебя больше никогда сюда не примут».

Но на гастроли с Тамарой я все же съездила, и мне понравилось. Миансарова работала тогда от Донецкой филармонии. В Донецке ей предоставили двухкомнатную квартиру — служебную площадь. Меня по просьбе Тамары оформили ее костюмером. Мы много мотались по гастролям, Андрюшу воспитывала бабушка.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог