Людмила Дороднова. Я — пугачевская

Пока ехала, подумала: иду первый раз в дом и с пустыми руками. Нехорошо! Забежала по дороге в...
Марина Порк
|
16 Апреля 2021
Людмила Дороднова
У меня большая коллекция пластинок Тамары Миансаровой
Фото: А. Абельцев

— Поскольку вы упомянули несколько известных фамилий звезд советской эстрады, не могу не спросить: ваши родители имели какое-то отношение к артистической сфере?

— Ни малейшего! Я родилась и жила в Подольске. Окончив школу, пошла на закрытое предприятие. На этом заводе уже работали папа и старший брат. Фото отца красовалось на Доске почета. Взяли меня санитаркой, так как профильного образования я еще не получила. Параллельно училась в химико-технологическом техникуме и ждала, когда первый отдел оформит допуск. Обычно это занимало полгода.

Относились ко мне хорошо, потому что работала старательно. Допуск в конце концов получила, перешла в лабораторию. Мы там носили респираторы. Сейчас то и дело слышишь жалобы: в масках и респираторах трудно дышать. А мне совсем нетяжело — привыкла. Весь рабочий день мы ходили по заводским цехам, брали пробы воздуха, воды на территории завода и за ней. Производство числилось вредным. Нам выдавали талончики на молоко, на питание. Алла потом еще смеялась, рассказывая об этом Юдашкину:

— Валь, а Людмила-то наша получала молоко за вредность!

— Это смотря в какой цех посылали, а то бери выше: талоны на обед. Иной раз думаю: мне и здесь у вас следует получать льготы, как на вредном производстве.

Шутила конечно. У Аллы я получала все сполна. Это первый человек, у которого жила как у Христа за пазухой. Она бесконечно добрая и совсем непафосная, несмотря на то что настоящая звезда.

— А началось все со знакомства с Тамарой Миансаровой?

— В Подольске проходил ее концерт. Успех был огромным, в шестидесятые в репертуар Тамары входили такие хиты, как «Черный кот» или «Руды-рик, а по-русски рыжик», «Давай никогда не ссориться», она тогда пела даже песню Высоцкого «Кони привередливые», исполняла ее на надрыве, с хрипотцой. Иной раз мне становилось страшно — еще немного и голос сорвется. Но нет! Тамара допевала Высоцкого до конца, а дальше всегда следовала овация. Я была под таким впечатлением, что дождалась Миансарову после концерта у служебного входа. Помню, она вышла в длинной шубке из чернобурки. Такая красавица!

Через какое-то время Тамара давала концерт в «Лужниках». Туда я отправилась с подругой, по дороге купила букет гладиолусов. На него еще заглядывались пассажиры электрички, на которой добирались до Москвы: букет красивый, цветы большие, яркие. Приехали в «Лужники», уселись на свои места, обратили внимание, что по залу фланирует какая-то женщина. Подошла к нам.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог