Игорь Стрельцов. Народный герой

Я думаю, что все-таки судебный процесс над футболистами стал своего рода показательной поркой: а с...
Виктория Катаева
|
19 Апреля 2021
Эдуард Стрельцов
Отцу пришлось отсидеть срок
Фото: из архива И. Стрельцова

Мать отца Софья Фроловна при случае подчеркивала, что во всех бедах Эдика виноват его «бесхарактерный характер». К примеру, он считал неудобным отказать, если к нему обращались с просьбой. Ну, например, идет дворник, зовет его «поговорить за жизнь» — он вполне мог посидеть с дворником. Был безотказным и не проводил границы между собой и «простыми людьми». Если тебя зовет выпить представитель народа, как можно отказать? Никак.

«Человек без локтей» — так называется одна из книг Нилина об отце. Гениальный футболист и при этом не спортсмен в широком понимании этого слова. В спорте жертвуют всем ради победы, а он не жертвовал, плыл по течению — куда вынесет. Его талант, безусловно, от Бога, он необъясним с рациональной точки зрения.

— После взлета случилось трагическое падение. Много споров ходило об этой истории с якобы изнасилованием, из-за чего Стрельцов и оказался в тюрьме. Его подставили? Кто и зачем?

— Дома у нас об этом, как понимаете, не говорили ни мать, ни отец. Так что все мои знания основываются на воспоминаниях коллег отца, приходится верить им на слово.

Как дело было? Команда несколько месяцев провела на сборах. Там царит железная дисциплина. Ни единого выходного в течение долгого времени. Поймет лишь тот, кто сам занимался профессиональным спортом. И вот футболистов отпустили на один день — они и давай отдыхать со всем размахом русской души. Заслужили, имели право. Уставали безумно: нагрузки, тренировки, жизнь по режиму...

— Но дома Эдуарда Стрельцова ждала беременная жена Алла, казалось бы, вот куда нужно было ехать, а не на дачу с друзьями. Я рассуждаю с позиции женщины.

— Он и собирался домой, насколько мне известно. Но друзья предложили: поехали на дачу, на несколько часов, искупаемся и по домам. Он в силу бесхарактерности не сумел отказать. В условленном месте послушно ждал остальную компанию. Если бы приятели опоздали, он мог уехать и ничего бы не произошло.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 18
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог