Валерия Федорович. Фаталист

Когда трудно, говорю себе: «Стучи, Лера, бей, все получится, выкарабкаешься».— Лера, восемнадцатого...
Алла Занимонец
|
12 Марта 2021
Валерия Федорович
Знаю, что из ничего не получится... ничего. Обязательно нужно иметь намерение, осознание, чего ты конкретно хочешь
Фото: Ваня Березкин

— В Голливуде у входа в кинотеатр стоит инсталляция — большая кровать и надпись: «Отсюда идут дороги в Голливуд». Вы сталкивались с харассментом?

— Ко мне не приставали. Если начнут, обязательно поделюсь ощущениями.

Однажды подружка рассказала, что при поступлении в театр худрук тонко намекал на то, что ей следовало бы быть к нему добрее и ласковее. Пожалуй, это единственный случай на моей памяти. Верю, что в профессии не помогают знакомства и постель. Талант, удача, судьба — вот что ведет к успеху. Нужно оказаться в нужном месте в нужное время и не упустить выпавший шанс. Я фаталист в этом смысле.

— Лера, не могу не спросить: вы такая стройная благодаря хорошей генетике или силе воли?

— Однажды папа посмотрел очередной фильм с моим участием и сказал: «Лера, тебе надо похудеть!» Я так обиделась... Но когда он подошел и извинился, сказала: «Да ладно, пап, лучше это ты скажешь, чем продюсер». Для меня лишний вес — это самозащита. Мне было года двадцать три, когда я набрала вес. Как-то все непросто складывалось, я нервничала и поправлялась. И как ни старалась — ела всего дважды в день, бегала по утрам, ходила в спортзал — все было бесполезно. Как только внутренний конфликт разрешился, я снова постройнела. Диеты для меня невыносимы.

Сегодня дань моде — быть худой. А жаль, я за индивидуальность. Вроде бы мода на шаблоны проходит, и слава богу! А то ведь одно время все ходили одинаковые — губы, скулы... Это же скучно! Сейчас я в комфортной для себя форме: при росте сто семьдесят один сантиметр вешу пятьдесят пять — пятьдесят семь кило. И поесть люблю.

— В заключение беседы спрошу: существует ли киношный или литературный персонаж, на которого вы хотели бы быть похожей?

— Да, это Беатрикс, героиня Умы Турман из «Убить Билла». Помните сцену, где она выбирается из гроба? Долбит и долбит, пробивает голыми руками крышку и выбирается из могилы. Когда мне трудно, вспоминаю этот эпизод и говорю себе: «Стучи, Лера, бей, все получится, выкарабкаешься». Знаю, что из ничего не получится... ничего. Обязательно нужно иметь внутреннее намерение, настрой, осознание, чего ты конкретно хочешь. И тогда повезет, выкарабкаешься.

Редакция благодарит за помощь в организации съемки Myasnitskiy Boutique Hotel.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог