Валерия Федорович. Фаталист

Когда трудно, говорю себе: «Стучи, Лера, бей, все получится, выкарабкаешься».— Лера, восемнадцатого...
Алла Занимонец
|
12 Марта 2021
Валерия Федорович с Владимиром Ильиным
С Владимиром Ильиным в фильме «Пальма»
Фото: предоставлено компаниями «Марс Медиа» и «Амедиа»

Расстались мы с Максимом спокойно — без скандалов, без ссор. Инициатором развода была я, а он не препятствовал. Развеялась еще одна иллюзия — мол, если замуж, то навсегда.

— Максим общается с сыном?

— Отец Германа не Максим. Мой муж не актер и никак не связан с нашей профессией. Мы расписаны, хотя в Интернете другие сведения. Я не хочу афишировать личную жизнь. Даже некоторые знакомые не в курсе и при встрече смотрят с жалостью: «Лера, ты мать-одиночка...» В сентябре у нас с мужем родился второй сын — Савва.

— Многие актерские семьи распадаются. Вероятно, крепкий брак и преданность профессии — взаимоисключающие понятия?

— Не думаю, что семья мешает карьере. По той же логике увлеченность профессией — помеха дружбе. Если занимаешься любимым делом, то что, обречен на одиночество в пустой квартире? Конечно, актерство — это фейерверк. Загорелся, работаешь, кайфуешь. Все так красиво, энергично. Съемки закончились — и тишина. Если дома никто не ждет, это проблема. От пустоты хочется поскорее снова бежать работать, в итоге несешься куда-то от самого себя. Рано или поздно возникнет вопрос, зачем все это.

Теперь, когда я стала матерью, отчетливо понимаю, что в масштабе Вселенной любые профессиональные достижения, успех, признание — ничто по сравнению со счастливой личной жизнью. При этом закрыться дома и посвятить себя детям тоже не вариант, я лично хочу реализовываться.

— И вот тут появляется вечная дилемма — быть хорошей мамочкой или профессионалом. Одновременно успеть и там и там не получится.

— Но можно попробовать. Сейчас, когда младшему сыну почти полгода, а старшему почти три, еще сложно говорить, как мне удастся справиться. Но по ощущениям именно материнство раскрывает меня как актрису. Я чувствую глубже, тоньше, чем раньше. Но прекрасно помню, как узнав первый раз, что беременна, испугалась. Это же ответственность, которой до сих пор, по сути, не было.

Мой эгоизм очнулся и громко завопил: «Лера, жизнь изменится!» Двадцать пять лет — время больших возможностей и свободы. А ребенок — это якорь. С ним следует считаться и выстраивать свою жизнь с учетом его комфорта. Инфантилизм чистой воды!

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог