Валерия Федорович. Фаталист

Когда трудно, говорю себе: «Стучи, Лера, бей, все получится, выкарабкаешься».— Лера, восемнадцатого...
Алла Занимонец
|
12 Марта 2021
Валерия Федорович и Дмитрий Назаров
Нервничала до такой степени, что леденели руки. Особенно в совместных сценах с Назаровым
Фото: съемки сериала «Кухня»/телеканал СТС

Катя — такая конкретная девушка: вот черное, а вот белое, это да, а вот это — нет. Она дерзкая, решительная. Для нее вообще не проблема отказать в чем-то. А вот мне в то время было трудно сказать нет, отстаивать свою точку зрения.

Решительность в характере появляется постепенно. Учусь был кремнем, как Катя. Да так да, нет так нет. Остальное от лукавого.

Съемки в «Кухне» начались сразу, как только я окончила театральный институт, и продолжались три года подряд почти без остановки.

— Родители, видимо, довольны?

— Они не яростные фанаты артистки Федорович. Говорят прямо, если что-то на экране не нравится. Это, поверьте, случается нередко. Зато знаю точно, что и папа, и мама обрадуются, когда выйдет фотосессия и интервью в «Коллекции Каравана историй».

— С какими чувствами вы, молодая актриса, снимаетесь сейчас для популярного издания? С мыслью «Что это со мной, как это случилось?!» Или что все заслуженно, так и должно быть?

— Скорее первое! Испытываю азарт, интерес. Талантливые профессионалы красят меня, одевают, фотографируют, берут интервью... В актерской профессии вообще много плюсов.

Но есть и жирные минусы. Например зависимость — от режиссеров, продюсеров и всех тех, в чьих руках судьба фильма. Актер должен всем им нравиться, таковы правила игры. А этого не всегда хочется. Хотя получать комплименты, цветы после спектакля приятно.

Возможно, прозвучит пафосно, но я всегда знала, что буду артисткой, — стану или петь на эстраде, или играть на сцене. Не было никаких размышлений, присущих детям: а кем же я стану, когда вырасту?

С первого класса занималась в музыкальной школе. На занятия ездила сама — две остановки на автобусе, еще две на трамвае, потом пешком. С третьего возник танцевальный кружок — современные танцы, классические, народные. Тоже ездила через всю Москву одна. Как родители не боялись отпускать?

Ходила на занятия с удовольствием, хотя на танцах меня гнобили девчонки постарше. Ну представьте, пришла какая-то малявка, ничего не умеет. Да еще в очках, да еще несимпатичная. А в кружке сплоченный костяк. У каждой девочки отличная растяжка, музыкальность, раскрепощенность — не то что у меня.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог