Зоя Бербер. Тихий омут

Давно мечтала сыграть супергероя, и вот такая возможность появилась — в сериале «Проект «Анна...
Виктория Катаева
|
10 Февраля 2021
Зоя Бербер с оманом Поповым
Вышел проект «Любовь в нерабочие недели» — сценарий легкий, простой, комедия. Снимали в разгар пандемии. С Романом Поповым
Фото: предоставлено PR-службой Okko

— Ты будешь плакать или нет? Тебе что, не жалко героиню, у которой мужа убили, сына пытаются отнять и отправить в детский дом?

— Вы еще расскажите мне, что в Африке дети голодают. Вдруг слеза пробьет? — надерзила я от злости на саму себя.

Заплакать у меня так и не вышло, пришлось пользоваться вспомогательными материалами типа ментолового карандаша, который вызывает слезы. В другой день снимали сцену, в которой бандиты похищают и избивают мою героиню. Отморозков играли парни-спортсмены — непрофессиональные актеры. Еле касались меня ладонями, подушечками пальцев. Что за детский сад?!

Прошу:

— Можете схватить нормально за шиворот? Я — из Перми, с заводского района, многое повидала и ничего не боюсь.

А они в ответ:

— Нет, вдруг тебе больно будет...

— Да тьфу на вас, не надо играть в поддавки — на камеру же видно, что не по-настоящему! У меня, между прочим, почти отсутствует чувствительность. Такая особенность организма. На голове хоть гвозди забивай.

К счастью, в этот момент и очень вовремя на площадке появился актер и каскадер Олег Бодю. Он ставил некоторые особенно сложные сцены драк и погонь. Мы с ним порепетировали пару сцен, после чего он сказал спортсменам: «Ребята, не бойтесь Зою, она реально как резиновая, боли не чувствует, можете бить». Наконец сняли.

Дочь, когда вместе смотрели дома сериал, расстроилась на этой сцене:

— Маму дяди бьют.

Папа принялся объяснять ей суть актерской профессии, мол, обидели не маму, а ее героиню Машу. Я рассмеялась:

— А ничего, что в других сценах я с посторонним дядей (Александром Самойленко. — Прим. ред.) целовалась? Эти эпизоды Надю не огорчают?

Саша ответил, что она их не смотрит — пропускает.

Словом, я как-то вышла из актрисы молодежного сериала на уровень больших серьезных проектов, сейчас это отчетливо ощущаю. Теперь не зазвездиться бы!

Снимаем второй сезон «Проекта «Анна Николаевна». Сценаристы «Девяти жизней» также пишут продолжение картины, хочется подойти обстоятельно, иногда на это требуется несколько лет.

Выходит полнометражная комедия «Стендап под прикрытием». Главную роль сыграла Валентина Мазунина — моя коллега по сериалу «Реальные пацаны» вот уже более десяти лет. У меня второстепенный персонаж — беременная девушка-стендапер. На съемки мне принесли накладной живот. Надела — немного чешется сбоку. Знакомые ощущения! Ровно в этом месте чесалось, когда в очередном сезоне «Реальных пацанов» Лера была также в положении — и я тоже ходила с накладным животом. Спрашиваю костюмеров:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог