Сергей Чиграков. Вечная молодость

Когда в Петербурге на Рубинштейна, 13 был еще рок-клуб, во дворе на стене красовалась надпись:...
Наталья Черных
|
13 Февраля 2021
Сергей Чиграков
С гитарами у меня особые отношения: своего инструмента долго не было. Был самодельный. А электрическая продержалась недолго
Фото: А. Федечко

— Сколько лет вы уже вместе?

— Не считал. И дату свадьбы, честно говоря, не помню. Была поездка через весь город на верблюдах — это помню. Верблюдов мы взяли в аренду в зоопарке. А еще мы с Валей сделали татуировки в культовом Castle Rock. Это солнце, у жены немного поменьше, у меня побольше. Солнце для меня — символ счастья. Внутри стилизованный пацифик. Это дань нашей любви, мы накололи тату незадолго до свадьбы.

— Валя — третья супруга. Какие у вас отношения с предыдущими женами и детьми?

— Хорошие. Зачем портить отношения? Это же мои дети и мои женщины. Какая-то обида, может, поначалу и была. Но время все расставляет по местам, люди взрослеют и начинают смотреть на вещи по-другому. Валя младше меня на семнадцать лет, первая супруга Марина была ровесницей, вторая, Оля, чуть старше. Я их и сейчас люблю, каждую по-своему, мне кажется, они это видят.

Детей у меня четверо. Марина родила Мишу, Оля — Дашу, а Валя — Колю и Даню. Со всеми я общаюсь. Миша стал врачом, Даша по-прежнему поет, Колян футболом увлекается, а про Даню еще рано говорить — ему четыре.

— Раннее отцовство отличается от позднего?

— Конечно, в двадцать пять ты смотришь на ребенка иначе, чем в пятьдесят. Мудрее становишься, наверное. Сейчас, когда я провожу время с детьми, они говорят, а я больше слушаю и пытаюсь поддержать беседу. Меня трудно ошарашить каким-либо вопросом. Я все уже проходил и на детские «почему» много раз отвечал. По-прежнему бываю дома не так уж часто: как начали мы гастролировать в 1994 году, так и продолжаем. Бешеный график сейчас лишь немного стал спокойнее.

Если говорить о Дашке, я помню только ее первую линейку Первого сентября. Потом редко уже туда попадал. Без меня она ходила в садик, потом в школу, а я уезжал-приезжал. С тех пор мало что изменилось. Так же и с Колькой: когда он родился, я был в другом городе. Получил СМС. От счастья с друзьями напился. Имя ему выбрали сразу, потому что имя моего отца и отца моей жены — Николай.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог