Сергей Чиграков. Вечная молодость

Когда в Петербурге на Рубинштейна, 13 был еще рок-клуб, во дворе на стене красовалась надпись:...
Наталья Черных
|
13 Февраля 2021
Сергей Чиграков. Фото
Сергей Чиграков
Фото: А. Федечко

А вообще, я всегда стоял особняком. Ведь для всей страны я был питерским, а для Питера — приезжим. Продюсеры мною не интересовались. Раскручивать выгоднее попсу, а с меня что взять? Разве что «Вечную молодость».

— Первый сольный альбом вам помог записать БГ. Как вы познакомились?

— В тот момент я играл в группе «Разные люди». Как-то мы давали благотворительный концерт, чтобы собрать деньги на лечение нашего вокалиста Саши Чернецкого, и на концерт приехал Борис Борисович. Он, будучи настоящей звездой, неожиданно позвал нас с собой в тур. Выступали или перед БГ, или после — все зависело от него. Может быть, он нарочно бросал нас закрывать выступление, чтобы мы быстрее врубились в процесс. После него выходить было крайне сложно, но мы играли, и никто не уходил из зала. Мы и сейчас общаемся. Правда не так часто — у всех свои дела. Я бы с радостью и чаще встречался, но БГ затягивает: начнешь общение и не оторваться.

— За что вас в родном Дзержинске из музыкального училища выгнали?

— За хулиганство, думаю. Прихожу как-то в училище — а там приказ висит. Отчислили меня, девушку, за которой в тот момент я ухлестывал, и моего приятеля. По специальности я учился хорошо, но у меня был несданный зачет по физкультуре, что и явилось формальным поводом.

На самом деле, мне кажется, я слишком вызывающе себя вел. Времена-то другие. Мы с Наташей были заметными фигурами. Наш роман развивался на виду у всех, по молодости мы творили разные глупости, и, видимо, в какой-то момент чаша терпения директора переполнилась, хотя ничего аморального в нашем поведении не было, как мне кажется.

Из-за отчисления я дико переживал. Я же так туда стремился! Учился с удовольствием, мне нравилась моя будущая специальность. И вообще — мне было там страшно интересно. По сравнению со школой училище было вольницей. Нравилось, что там можно курить и никто никого не гонял. А еще в музучилище я в капустниках участвовал, но сам там не пел, меня всегда использовали в качестве тапера: сидел за фортепиано и обыгрывал действо. Я прекрасно понимал, что актер никакой, зачем, думаю, на сцену соваться? Пусть выступает тот, у кого лучше получается. А мне и за инструментом было неплохо.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог