Елена Белоусова. Человек-судьба

Мы познакомились, когда Женя уже был известным артистом. По нему сходили с ума миллионы девушек....
Ирина Зайчик
|
13 Ноября 2021
Женя Белоусов и Елена Белоусова
Женя с гордостью представлял меня знакомым, а те поражались нашему внешнему сходству: «Как подобрал себе такую девушку, где нашел?»
Фото: ИЗ АРХИВА Е. БЕЛОУСОВОЙ

Сладкий образ и песни про девушек — лишь то, что помогало ему зарабатывать. У нас дома не было ни одного диска с песнями Жени, как не было фотографий и статей о нем.

Белоусов был брутальным парнем с пэтэушной закалкой, любил оружие. Была пара историй, когда по незнанию в начале его карьеры кто-то отпускал шуточки: «О! Вот и сладенький пришел!» Через долю секунды Женин кулак отправлял остроумца на пол.

И да, конечно, оружие — еще одна его страсть. Женя с друзьями часто устраивали мальчишники, выезжая на стрельбы, а в качестве мишени он развешивал свои плакаты. Принося домой очередной новый пистолет, он тут же с азартом выпускал всю обойму в стены, в толстые книги, в окно. Соседи давно к этому привыкли и не обращали внимания. Женя часто шутил: «Если бы не был музыкантом, точно бы стал бандитом».

Круг его друзей был очень разнообразен — от музейных хранителей и врачей до журналистов и политиков. Казалось, он собрал вокруг себя лучших! Казино, драки, спортивные машины, оружие — все это присутствовало, но в его случае не стало образом жизни, в этом не было ничего порочного. Так... веселые мальчишеские забавы.

Через полгода после нашего знакомства мы оказались на гастролях в его родном Курске. Гуляли вместе с его мамой по центральной улице Ленина. Женя зашел в ювелирный магазин. Он любил серебро, набрал для меня пригоршню колец, цепочек и сам стал примерять кольцо. Я рассмеялась: «Ты же мужчина! Зачем тебе это?» Он смутился и снял его, а когда мы вышли из магазина, прошипел: «Нет моего размера! Лена, ты опять все портишь... Я хотел носить его как обручальное. Я же теперь с тобой». Красивые романтические жесты он считал пошлостью, поэтому все было очень просто. Через месяц, навещая свою маму в Питере, я случайно наткнулась на точно такое же кольцо нужного размера, привезла его Жене. Он тут же надел его на безымянный палец и сказал совершенно буднично: «О, точно мой размер. Буду носить». Это кольцо я сняла с его пальца уже в морге. И оставила на память...

Именно в те первые месяцы мне приснились друг за другом три странных сна, которые предсказали три года нашей жизни. Я никогда не верила в приметы, мистику, смеялась над этим, но спустя годы признала, что те сны оказались пророческими. Первый был добрым и замечательным — как и первый год совместной жизни. Второй сон — гостиница, морок, злой раздражительный Женя. От третьего я проснулась в слезах — мне приснилось, что он умер...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет пробовать новую еду
Этот материал нам помогли подготовить клинический психолог, нейропсихолог, специалист по краткосрочным методам психотерапии, сказкотерапевт, руководитель семейного клуба психологии и развития «Древо», ведущая женских кругов Дарья Живина и герои мультсериала «Дракошия» Тоша и Рути. Мы узнаем, как же познакомить «нехочуху» с новыми блюдами.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог