Елена Белоусова. Человек-судьба

Мы познакомились, когда Женя уже был известным артистом. По нему сходили с ума миллионы девушек....
Ирина Зайчик
|
13 Ноября 2021
Елена Белоусова
Утром телефон разрывался, я не брала трубку, торопилась в больницу. Все уже звонили с соболезнованиями, а я еще ничего не знала
Фото: ИЗ АРХИВА Е. БЕЛОУСОВОЙ

После Таиланда счет пошел буквально на дни. Женя плохо себя чувствовал, он попросил своего друга детства, врача Вадима Рощина, приехать. Вадим сказал, что ему совсем не нравится Женино состояние, необходимо срочно обратиться в Институт Склифосовского, находящийся в минуте ходьбы от нашего дома. Женю госпитализировали. Его положили в реанимацию, поставив смертельный диагноз: «некроз поджелудочной железы». Гастрольная жизнь, частые диеты, голодания, из которых он мог выйти, выпив коньяка во время банкета, и беспечное отношение к своему здоровью...

Женя лежал в общей палате. Близкие друзья — Вадим Рощин, Александр Любимов, Иван Демидов, Бари Алибасов — бросили все силы на его спасение. Консультанты, редкие дорогие лекарства... Было сложно улыбаться, смотреть ему в глаза, зная его диагноз. Но виду мы не подавали. Я убеждала врачей, что они не то лечат, что у него эпилепсия. Меня уверили, что как только вылечат поджелудочную железу, займутся головой.

Я практически жила в больнице, приходя домой лишь поспать и переодеться. Женя лежал опутанный катетерами — руки, ноги, ключица. Чтобы случайно во сне он их не выдернул, нам приходилось поочередно дежурить у его кровати: маме, Наталье —жене брата Саши, и мне.

Однажды он проснулся и произнес странную фразу: «Я никогда не мог представить, что ты будешь со мной сидеть в больнице, будешь за мной ухаживать».

Через три недели произошло чудо и молодой организм победил — железа стала самовосстанавливаться. Все с облегчением выдохнули.

Последний день в больнице. Женя готовится к выписке, его навестили друзья. Он веселый, полный планов, выходит со всеми покурить. Бари Алибасов предлагает устроить совместный концерт с группой «На-На» в «Олимпийском». Женя, успевший подружиться со всеми в палате, приглашает новых друзей на концерт, шутит с медсестрами.

По дороге из дома в больницу я зашла в магазин «Березка», увидела белую рубашку с воротником-стойкой, которые любил Женя. Я ее купила, взяла в руки, и вдруг в голове на секунду возникла четкая картинка: Женя в гробу в этой рубашке. Его в ней и похоронили...

Поторопилась в больницу, вошла в палату, но его там не было. Меня попросили пройти в соседний бокс. Там лежал Женя без сознания. Мне сказали, что у него обширное кровоизлияние. Разорвалась аневризма, нужно делать операцию. Шансов мало, процентов пять. Принесли на подпись какие-то бумаги о согласии на операцию...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог