Елена Белоусова. Человек-судьба

Мы познакомились, когда Женя уже был известным артистом. По нему сходили с ума миллионы девушек....
Ирина Зайчик
|
13 Ноября 2021
Елена Белоусова с Любовью Воропаевой
Женя только что начал сотрудничать с Виктором Дорохиным и Любовью Воропаевой, записывая свой первый хит «Девочка моя синеглазая». Я с Любовью Воропаевой
Фото: ИЗ АРХИВА Е. БЕЛОУСОВОЙ

К своим тридцати годам он был абсолютно цельным человеком с правильной системой ценностей. Женя слишком много пережил. Без фальши и заигрываний он выбирал действительно важное и не находил смысла в пустой болтовне, тусовках. Белоусов видел людей насквозь, саркастически отпуская остроумные шутки, выявляющие слабости собеседника. Его любили все, в том числе и коллеги-артисты. Он был центром притяжения: постоянно пребывал в хорошем настроении, остроумно шутил и подкалывал всех, в том числе и себя, рассказывал анекдоты. Вокруг всегда варилась какая-то куча-мала, центром которой неизменно был Белоусов. Не раз во время полетов на гастроли пилоты просили артистов разойтись по своим местам, ведь все собирались вокруг Жени, что угрожало безопасности полета.

В одну из поездок, через пару месяцев после нашего знакомства, также в самолете, я обиделась на какую-то колкость в свой адрес и Женя пытался меня задобрить: «Лена, хватит дуться. Ты хочешь выйти замуж за меня? Мне нужно будет развестись. Потом оформлю каким-то образом сына, а потом мы поженимся».

Я продолжила дуться, раздраженно подумав: «Господи, это-то тут при чем, мы и так живем вместе». Ответа он и не ждал, походя поцеловал в щеку и тут же продолжил рассказывать музыкантам анекдоты.

Наша гастрольная жизнь была полна смешных историй. Однажды мы приехали в Алма-Ату на концерт. Багаж затерялся, и мне нужно было работать на сцене в юбке, в которой я прилетела. В гостинице повесила ее на открытое окно отвисеться, и пока мы отдыхали перед концертом, ее сдуло ветром. Выручить было некому, вокруг одни мужчины, я осталась в короткой футболке. Женя уехал на интервью на местное радио. На романтический вопрос ведущей, есть ли у него сейчас любимая девушка, он ответил: «Я не могу вам ее показать. Она в гостинице без штанов сидит, ждет меня...» Я выпросила у горничной платье — национальное казахское, огромного размера. Обмотавшись трижды, вышла на улицу в поисках хоть чего-нибудь. Женя, давясь от смеха, бросил: «Лена, мне стыдно с тобой рядом идти, я же звезда!» — и перешел со звукорежиссером на другую сторону улицы, хитро поглядывая на мою реакцию. Все закончилось хорошо — мы купили какое-то платье. Иногда я обижалась на его подколки, но это всегда было очень по-доброму.

Женя был остроумным и начитанным. И это сочеталось с лучшими мужскими качествами: порядочностью, чувством справедливости. Он умел дружить. Его друзья могли приехать к нам среди ночи — с девушками, женами, собаками, детьми, с выпивкой, с радостью и печалью, за помощью. Его любили не только как классного парня, коллеги-артисты уважали его еще и как профессионального музыканта. Женя был одним из лучших бас-гитаристов страны. Любил хард-рок и джаз.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Как вести себя родителю, если ребенок хамит?
Этот материал нам помогли подготовить мама 17 детей, общественный деятель, автор тренингов и книг, основательница Школы «МегаМамы», женский коуч, эксперт федеральных каналов Валентина Красникова и герой мультсериала «Команда «МАТЧ» Лев Борисович

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог