Карина Андоленко. В потоке

С уходом Сережи я повзрослела. По внутренним ощущениям стала старше лет на десять.
Алла Занимонец
|
12 Октября 2021
Карина Андоленко
Я осознала, насколько быстротечна жизнь и какой это подарок — находиться на земле! Избитая фраза, но правдивая — жизнь коротка
Фото: Михаил Королев

Расскажу и о других работах. В «Киллере» я сыграла девушку главного героя, умеющую постоять за себя. Вся физическая нагрузка в этой картине легла на наших мужчин. Для меня это так прекрасно и безответственно! Мне очень понравилось работать с нашим режиссером Денисом Карышевым и Сашей Устюговым.

«Стенограмма судьбы» — история стенографисток. Вы в курсе, что профессию упразднили всего несколько лет назад? Долгие годы эти девушки были элитой, знали большие секреты и были востребованны. Наконец удалось поработать с Александром Яковлевичем Михайловым, мы впервые встретились на площадке. Он сыграл моего отца. Считаю это для себя большой актерской удачей — наблюдать за тем, как работают артисты другого поколения, учиться у них.

«Русская жена» — история молодой женщины, которая вышла замуж за сирийца и счастлива в браке уже пятнадцать лет. Она родила мужу двоих сыновей, как вдруг... он исчез вместе с одним из детей. И женщина, живя в стране, где нельзя выходить из дома без сопровождения мужчины-родственника, отправляется на поиски любимого.

— «Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве — это потеря головы». Вам случалось ее терять? Вы производите впечатление девушки рассудительной.

— Не могу вспомнить, когда такое случалось. Хотя, конечно, я влюблялась, но голова оставалась на плечах.

Что вообще означает эта фраза? Так, чтобы без человека я не могла бы жить, сходила с ума? Но это же зависимость, которая не приводит ни к чему хорошему. Что дает девушке потеря головы от чувств? Вдохновение? Нет.

Любовь — это не безрассудство и не сумасбродство, хотя так многие считают. Для меня это действия, поступки. Один мой друг смешно шутит: «Почему до тридцати лет жизнь легкая и счастливая? Потому что минимум нейронных связей и максимум гормонов. После тридцати — все наоборот». Буйство гормонов — это прекрасно! Природа мудра. С возрастом ценным становится другое. Например появляется доверие к мужчине, благодарность, уважение, желание заботиться, поддерживать. Без истерии, но с добротой и внутренним спокойствием.

Одна моя знакомая пара поддерживает романтику и страсть в отношениях тем, что каждую неделю они выбираются на ужин в ресторан вдвоем, без детей. А их трое! Причем приезжают порознь и как бы заново знакомятся. И так четырнадцать лет подряд. Круто! Мне нравится, что они живут осознанно, поддерживают огонь, прикладывая определенные усилия, а не пуская все на самотек.

Потеря головы, страсть — это скорее разрушительное: «Хочу владеть человеком, сделать его своей собственностью и поглотить». Есть ли в этом любовь? Сомневаюсь. Любовь, по моим представлениям, спокойная, сильная, созидательная.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог