Карина Андоленко. В потоке

С уходом Сережи я повзрослела. По внутренним ощущениям стала старше лет на десять.
Алла Занимонец
|
12 Октября 2021
Карина Андоленко
В быту со мной непросто. Но только тем, кто предпочитает общаться с позиции «делай, как я сказал». Это неприемлемо. Только по любви
Фото: Михаил Королев

— Что вам помогает находиться в гармонии с собой?

— Поделюсь, может быть, у кого-то откликнется. В первую очередь помогает изучение психологии. Если бы я могла, то ввела бы этот предмет во все школы и вузы страны. Еще цигун с замечательными практиками. Например попробуйте представить себя журавлем, драконом или деревом. Это учит разрывать шаблоны, заземляться — необходимое умение для жителей мегаполисов.

Плохо вам? Поезжайте в лес, пообнимайтесь с деревьями. Разуйтесь, если погода позволяет, стоя босиком на земле, закройте глаза, представьте, как обмениваетесь энергией с понравившимся деревом. Верю в то, что человек сам может выбирать, к какой именно энергии подключаться — положительной или отрицательной.

— Сложно не подключиться к агрессии, когда ее так много вокруг!

— Одно время у меня не получалось правильно ее воспринимать. Читала злые отзывы и плакала. Но постепенно пришло понимание, что нельзя реагировать на мнения незнакомых людей. Мало ли что происходит в их жизнях? Не стоит даже пытаться объяснять себе, что движет человеком, когда он хейтит или агрессивно комментирует.

Как-то ко мне в кафе подошла женщина: «Ой, в жизни вы, оказывается, прекрасная, не такая жирненькая, как на экране!» Видимо, это была попытка комплимента, как можно обижаться? Пусть криво вышло, ну так что же...

Или еще был случай. Я бежала по дорожке в спортзале, а женщина рядом меня узнала и решила высказаться на тему российского кинематографа. Она говорила долго и эмоционально. Я поблагодарила и сказала, что непременно воспользуюсь ее советами, как только возглавлю кинематограф всей страны. Юмор спасает в любых ситуациях. «Если бы каждый человек занимался своим делом, Земля бы вертелась быстрее», — говорится в «Алисе...».

— Продолжу: «Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто». От кого вы хотите получать советы и от кого их получаете? Как реагируете на те, которых не просили? «Кариночка, пора родить ребеночка, выйти замуж», — пишут вам в соцсетях.

— Никак. Интернет-пространство дает возможность вываливать то, что в реальной жизни мы стараемся сдерживать. Создается ощущение ненаказуемости. Сидишь дома на диванчике, пишешь разную чушь незнакомым людям, раздаешь советы, самоутверждаешься, получаешь иллюзорное ощущение своего величия.

Чужое мнение меня не интересует. А о том, как мне стоит поступить в той или иной ситуации, иногда спрашиваю у мамы, у своего агента Лены Брагиной, у друзей. Но все же стремлюсь принимать решения самостоятельно, исходя из собственного опыта и представлений об этом мире.

Один из моих любимых диалогов в «Алисе в Стране чудес»: «А где я могу найти кого-нибудь нормального?» — «Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально».

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог