Карина Андоленко. В потоке

С уходом Сережи я повзрослела. По внутренним ощущениям стала старше лет на десять.
Алла Занимонец
|
12 Октября 2021
Карина Андоленко
Если придерживаемся теории «достигаторства»: будь сильнее, прыгни выше, заработай больше, то выпускаем в мир разрушительную энергию
Фото: Михаил Королев

Вам скажет любой психолог, что если в детстве вас ругали или стыдили за яркие проявления, то желание быть неординарным ушло в «тень» — в бессознательное. И став взрослым, вы избегаете успеха. «Тише едешь — дальше будешь», «Никто не видит, зато и не ненавидит...» — с подобными ограничивающими убеждениями многие живут.

— «Нельзя поверить в невозможное!» — «Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!» Карина, что самое невозможное для вас?

— Ух ты, какой вопрос! Самое невозможное для меня — это заняться плотно английским языком. Каждый раз, стоит мне принять решение регулярно ходить на уроки с репетитором, наваливаются проекты в кино. Я заметила закономерность! Мне хочется свободно говорить, но пока не получается. Знание иностранного языка делает нас свободнее.

— А еще дает возможность выйти замуж куда-нибудь в Европу. Для вас это вариант?

— Нет, хотя моя подруга вышла за француза и уехала с ним жить во Францию. Оба счастливы безмерно. Рада за нее, но многое в стиле жизни французов вызывает удивление. У них просто другой менталитет. Мне ближе наш. И вообще, я не хочу никуда уезжать, потому что люблю Россию, мне здесь хорошо.

— «А что это за звуки, вон там?» — спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада. «А это чудеса», — равнодушно пояснил Чеширский Кот. «И... И что же они там делают?» — поинтересовалась девочка. «Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются...» Когда последний раз случилось чудо в вашей жизни?

— Мой любимый фильм — антиутопия «Шоу Трумана». Герой Джима Керри не знал, что за каждым его движением наблюдают скрытые камеры, а его жизнь круглосуточно передается в прямом эфире по всему миру.

Собственно, как Труман мы и живем. Вспомните, как весной и летом 2020-го дружно психовали, страшно боялись нового вируса. Все непонятно: что это, откуда, зачем и как спастись. Через год я ощутила очень сильный перегруз. Поняла, что мне срочно требуются тишина, одиночество, море и никого рядом. Главное — отсутствие информации. Я человек восприимчивый...

Уехала к морю, жила совершенно одна, медитировала, стараясь соединиться с природой. Я дала себе тишину, вышла из информационного потока, наблюдала со стороны за тем, что происходит, не вовлекаясь. И вдруг иначе почувствовала и море, и солнце!

Есть крутое упражнение, когда маленькому ребенку показывают картину и он видит на ней девять дельфинов. А для взрослого это изображение мужчины и женщины, никаких дельфинов мы не замечаем.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог