Карина Андоленко. В потоке

С уходом Сережи я повзрослела. По внутренним ощущениям стала старше лет на десять.
Алла Занимонец
|
12 Октября 2021
Карина Андоленко
Фото: Михаил Королев

Насколько же забиты головы разным информационным мусором! К тому же нам ни на секунду не дают тишины, фокус внимания постоянно направлен наружу, а не внутрь себя. Мы будто бы на большом аттракционе, где бесконечно чем-то пугают, что-то предлагают, навязывают. Скорее купи, а то закончится, достигни, а то опоздаешь, и так далее.

Но стоит побыть одному, поплавать, порыбачить, заняться любимым делом, обратиться к самому себе, как находишь внутри огромную силу! Ее намного больше, чем во внешнем мире. Это мой личный инсайт, который нелегко передать словами. Но я попробую: что бы ни происходило снаружи, в моей душе царят спокойствие и гармония! И нет страха. Потому что я научилась жить осознанно, а не по привычке. Главное верить, что нет ничего невозможного и все ответы — внутри нас. Только побудьте немного в тишине, чтобы услышать.

— При всем этом вы активны в профессии. Четыре проекта в производстве!

— Стараюсь теперь выбирать лучшее. В новом сезоне выйдут «Русская жена», «Стенограмма судьбы» — для канала «Россия», «Киллер» на НТВ и «Папы» — полнометражный фильм режиссера Анны Матисон, где мы с Сергеем Безруковым снялись в одной из новелл. Уже трижды с ним работали, играем вместе в театре и друг друга понимаем с полуслова. Мне очень понравилась история пап и тема усыновления. Семья наших с Сергеем Витальевичем героев усыновила мальчика.

— Это серьезное испытание и для ребенка, и для семьи... Часто без хеппи-энда. Вы сами, Карина, готовы пройти такой путь в материнстве?

— Я восхищаюсь людьми, которые в силах усыновить чужих детей. Понятно, что генетика — это всего двадцать пять процентов личности человека, а остальное воспитание, среда. И все же быть приемными родителями — это огромный труд. Сколько же в них самих любви! Не зарекаюсь, может быть, и сама к этому приду.

Знала, о чем играю, по собственному опыту, поэтому когда прочитала сценарий, откликнулась. История правдивая, без лозунгов, призывов, идеализации. Этим и зацепила. Наши герои проходят сложный путь — такой, каким и бывает в реальности.

Я выросла вместе со своим двоюродным братом, над которым моя мама взяла опекунство после смерти родителей Руслана. История трагическая. Его мама умерла, когда мальчику было шесть, а отца, моего родного дяди, не стало через четыре года. В десять лет Руслан был сформированным человеком, хотя формально и невзрослым. Когда брат вошел в нашу семью, он уже был трудным подростком со всеми вытекающими: все эти первые сигареты, побеги из дома... Помучили мы друг друга! Всем пришлось сложно. Я всегда его очень сильно любила, ощущала себя старшей сестрой. Но по-настоящему слышать друг друга мы научились спустя годы, когда оба стали взрослыми. Наша история окончилась счастливо, Руслан вырос очень хорошим человеком, настоящим, и я им горжусь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог