Карина Разумовская: «Некоторые додумались до того, что я еще и полицейский!»

Пришлось отказаться от одного большого кинопроекта, хотя предлагали главную роль и я так...
Алла Занимонец
|
12 Января 2021
Карина Разумовская
Актеры — тщеславные люди. Никому не хочется потихоньку играть в уголочке. «Пусть меня услышат!» — вот чего хочет каждый из нас
Фото: Сергей Гаврилов

Бесконечные разговоры, споры, шутки, обмен новостями — вот что происходит за кулисами БДТ. Из гримерок не выгнать! Андрей Анатольевич Могучий, наш художественный руководитель, говорит так: «У нас у всех одна группа крови». Очень точное определение. Во время карантина БДТ проявлял сумасшедшую активность: мы выходили онлайн, пели, читали стихи, проводили концерты, записывали аудиосказки — все это не выходя из дома. Причем для того чтобы что-то записать, приходилось залезать в платяной шкаф для качественного звука. Зато представилось много уникальных возможностей. К примеру, мы с несколькими артистками БДТ пели песни Таривердиева под «минусовку». В театре проходила Неделя этого прекрасного композитора. Мне достались его «Сосны». Когда еще такое будет возможно...

На съемках тоже нередко складывается чудесное общение, особенно когда собираются актеры разных театров и начинается: «А этот спектакль ты посмотрела? А тот? Нет?! В обязательном порядке!» Радуюсь, что БДТ и «Современник» стали побратимами. Скоро московские зрители смогут посмотреть наш репертуар не приезжая в Петербург, а мы насладимся постановками «Современника» и сможем от души наговориться с коллегами.

Что касается кино, то съемочный процесс ассоциируется у меня с пионерским лагерем. Ощущение, что началась смена, на которую собралась веселая команда хулиганов. Знаете, я в профессии уже много лет. Если считать с самого первого фильма, в котором снималась ребенком, то тридцать с хвостиком из моих тридцати семи. Работа любимая и точно непростая. Тяжесть сложно измерить, потому что мы оперируем чувствами. Наши герои дружат, любят, страдают, ненавидят. Просто так, по щелчку пальцев и команде «Мотор!» не выдать нужный градус. Нас, актеров, должно что-то связывать как людей.

Поэтому когда «смена» заканчивается, грустим. В крайний съемочный день иногда даже плачем. Так в кино говорят — крайний... Хотя осенью, когда по понятным причинам бесконечно что-то отменялось и переносилось, мы говорили: «Завтра точно ПОСЛЕДНИЙ съемочный день? Никто не заболеет? Давайте уже закончим!» Но говоря о том, что актерская профессия нелегкая, имею в виду еще и вот что: мы находимся в постоянном ожидании. То когда позовут на кастинг, то ждешь решения режиссера — утвердили или нет... В театре — распределение, которое от тебя лично не зависит.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог