Карина Разумовская: «Некоторые додумались до того, что я еще и полицейский!»

Пришлось отказаться от одного большого кинопроекта, хотя предлагали главную роль и я так...
Алла Занимонец
|
12 Января 2021
Карина Разумовская. Фото
Карина Разумовская
Фото: Сергей Гаврилов

Конечно, актеры — тщеславные люди. Никому не хочется потихоньку играть в уголочке. «Пусть меня услышат!» — вот чего хочет каждый из нас. А еще больше хочется задевать души зрителей, теребить, пробуждать эмоции, не оставлять равнодушными. Конечно, в большей степени это происходит в театре, но и кинематограф скажет еще веское слово.

Ехала недавно из Петербурга на «Сапсане», фотографировалась с проводницами. Мимо шел какой-то мужчина, в задумчивости постоял и изрек:

— А ты че, звезда, что ли?!

Ровно в таком развязном тоне. Хотелось ответить: «Мужчина, а вы че? Бухгалтер? Электрик?» Сказала просто:

— Нет, человек.

Он почему-то растерялся и ушел.

Вот таких встреч хочется поменьше.

— Ваш сын Платон — ему почти полтора года — уже видел маму на экране?

— Нет конечно! Дома нет телевизора, мы не смотрим фильмы с моим участием. В театре он тоже пока не был, не знает, где пропадает его мама. Надеялась перед Новым годом отвести его на нашу знаменитую «домашнюю» елку в БДТ — праздник для актерских детей, но обстоятельства 2020-го не позволили... Платон еще не знает, откуда и почему я возвращаюсь домой с букетами. «Папа!» — говорит, потому что много раз видел, как муж дарит мне цветы.

— Карина, вам можно только позавидовать: вы служите в одном из самых лучших театров страны, на площадке снимаетесь с прекрасными актерами. Вне работы общаетесь с коллегами? Или сейчас время настолько стремительное, что все бегом? Отработали — и домой?

— Театр — это моя семья, совершенно точно! Мы ссоримся, миримся, как и положено родственникам. Такого, чтобы прибежать на репетицию или спектакль и отыграв, убежать — нет. Всем до всех есть дело, в хорошем смысле слова. Например с днем рождения Платона меня поздравил буквально каждый в театре.

Когда мы возили «Пьяных» на гастроли в Таллин, эстонцы удивлялись: «Надо же! Обычно молодежь и старшее поколение после спектаклей расходятся, а вы единственные, кто вместе...» Да, такой у нас волшебный театр! И когда шестнадцать лет назад меня и еще нескольких молодых актеров приняли в труппу, буквально все «старшие» были настроены дружелюбно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог