Карина Разумовская: «Некоторые додумались до того, что я еще и полицейский!»

Пришлось отказаться от одного большого кинопроекта, хотя предлагали главную роль и я так...
Алла Занимонец
|
12 Января 2021
Карина Разумовская
Моя героиня сдержанная, все эмоции внутри. Люди даже стали думать, что и Карина Разумовская такая же. Нет, я совершенно не Виктория!
Фото: Сергей Гаврилов

— Шесть лет назад, в декабре 2014-го, на экраны вышел «Мажор», который принес популярность всему актерскому составу. Все три сезона прошли с высоким зрительским рейтингом. Но в конце ваша героиня погибает. Жаль, что четвертый сезон будет уже без вас.

— Я благодарна «Мажору» за то, что он был в моей жизни. Думаю, что и он должен быть мне, да и всем актерам признателен, все у нас удачно сложилось. Первый сезон оказался самым важным для меня, захватывающим, интересным по всем параметрам. Остальные два принесли меньше творческого удовольствия. Речь ни в коем случае не о любимых ребятах и всей нашей команде. Актеру интересен поиск, а все уже было придумано еще в первом сезоне: характеры, действия... Оставалось существовать в выбранном векторе, а это не очень захватывает. Удивительно, что у «Мажора» оказалась настолько долгая судьба. Мы даже не ожидали, что будет второй сезон. Не говоря о четвертом! У продюсеров были, разумеется, планы, но в их реализации сомневались. Все решил зрительский интерес.

— Какого рода популярность принесла вам Виктория Сергеевна? Признаюсь, Родионова меня как зрителя иногда подбешивала! Смотреть было интересно. Спасибо вам за это!

— И меня она бесила, в этом и состоит актерская задача: наделить персонаж характером. Были причины, почему она вела себя так или иначе, мы оправдывали ее поведение. Моя героиня сдержанная, все эмоции внутри. Люди даже стали думать, что и Карина Разумовская такая же. Это раздражало, скажу честно. Нет, я совершенно не Виктория Сергеевна!

Самое смешное, что некоторые додумались до того, что я еще и полицейский! Нередко на полном серьезе задают вопрос: как вы совмещаете работу в полиции и в театре, кино? Смешно? Значит, люди верят в существование моего персонажа. Ролью, безусловно, горжусь.

— Убить Родионову не вы, случайно, попросили?

— Я! Хотелось поставить точку. Тем более что это большая редкость в нашем кинематографе — смерть главных персонажей. Помните «Профессионала» с Бельмондо? Какой финал! Публика рыдает. Непривычно — но ведь здорово. И нас тоже обвиняли, ругали за гибель Родионовой: «Как вы могли?!» А мне кажется, это правильно. В конце концов жизнь — не сплошная карамель. Выстрел в спину в последнем кадре третьего сезона — хорошая точка. Родионова красиво умерла, а Паша Прилучный, вернее Игорь Соколовский, вроде выжил.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог