Карина Разумовская: «Некоторые додумались до того, что я еще и полицейский!»

Пришлось отказаться от одного большого кинопроекта, хотя предлагали главную роль и я так...
Алла Занимонец
|
12 Января 2021
Карина Разумовская. Фото
Карина Разумовская
Фото: Сергей Гаврилов

— «Мажор» принес популярность не только вам, но и всем вашим коллегам — теперь Обласов, Шевченко, Шведов нарасхват у режиссеров. Знаю, что вы все дружили в самом начале работы. А теперь?

— До сих пор дружны. Осталась традиция смотреть премьеру «Мажора» вместе. И в этот раз, когда вышла третья часть, мы собрались в Москве, в одном ресторанчике, нам повесили экран. Вместе поплакали над смертью Виктории Сергеевны. Это было трогательно. Крайний раз мы виделись, когда я была на девятом месяце беременности. Ребята не знали, что я в положении, поэтому страшно удивились. Причем не сразу, а лишь когда мы все стали обниматься. Живот был небольшой, и широкое платье его хорошо скрывало. Я не афишировала беременность, практически никто о ней не знал. Хотя выходила на сцену Большого драматического театра до шестого месяца.

Вы правы, нам «Мажор» дал серьезный старт. При этом никто из нас не хочет стать заложником одной роли. Именно поэтому мы сопротивлялись продолжению. При всем уважении к нашей большой и прекрасной команде не хотелось стать нескончаемой версией «Разбитых фонарей». Понимаю, что избавиться от клише невероятно трудно. Вспомните судьбу «Шурика» — мощного драматического актера Александра Демьяненко. Это оборотная сторона медали...

— Во время фотосессии вы сказали, что совсем не любите позировать и вообще не радуетесь вниманию к себе. Парадоксально, ведь в актерскую профессию идут как раз те, кто хочет о себе заявить.

— Меня начали узнавать на улице пятнадцать лет назад, после «Адъютантов любви». Популярность для меня точно не самоцель. Мы знаем тысячи примеров, когда с человеком фотографируются на каждом шагу, потому что его часто показывают по телевизору. И что? И все... Я, конечно, тоже фотографируюсь, когда просят, потому что это часть моей профессии. Иногда через силу, если замученная, невыспавшаяся. Очень не нравится, когда исподтишка снимают на детской площадке. Мы копаемся с Платошей в песке, а кто-то целится телефоном. Другое дело, если люди подходят, чтобы сказать что-то приятное: «Карина, мы смотрели то-то и то-то, интересная роль, спасибо».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог