Юлия Михальчик. Балабол

При редких разговорах с бывшим мужем по телефону, не в силах сдержаться, говорю: «У тебя и дальше в...
Виктория Катаева
|
12 Августа 2020
Юлия Михальчик
Продолжалось месяцами и годами: он вешал мне лапшу на уши, а я безоговорочно во все верила. И мысли не было развестись
Фото: Михаил Храпов

Когда сыну исполнилось полгода, я уговорила Вову съехать от его родителей. Мы сняли дом. У меня будто груз с плеч упал — не надо больше оглядываться и думать, что скажет его мама. И все бы хорошо, но муж все чаще стал уезжать: «Юль, я на полчасика. По делам. К родителям. Скоро вернусь».

Уедет — и нет его и час, и два, и пять... Возвращается чуть ли не за полночь. Объяснение одно: «Дела задержали». Свою машину продал — уезжал на моей, да я еще и денег давала. У него, как он говорил, не было даже на бензин.

Спрашивала:

— И все-таки — куда едешь?

— По работе.

Вот только от этой так называемой работы деньги в доме не появлялись. Сам Вова уверял: «Я делаю все возможное и невозможное, чтобы вытащить бизнес и начать зарабатывать». И снова уезжал. Так продолжалось месяцами и годами: он вешал мне лапшу на уши, а я безоговорочно во все верила. И мысли не было развестись. Как можно? Ведь у ребенка должен быть отец.

Мы прожили почти пять лет. Но последний год был просто беспредельным, муж меня буквально не замечал. Однажды позвонил мой старый приятель и предложил сходить в театр. Сын был дома с няней, я подумала, что кроме работы и стирок-уборок давно в жизни ничего не видела, и приняла предложение. Если честно, надеялась: вдруг Вова приревнует, даст понять, что не относится ко мне как к пустому месту.

Приятель заехал за мной, и мы отправились в театр. Муж лежал на диване перед телевизором — даже головы не повернул, когда я уходила. Вернулась довольно поздно. Он по-прежнему смотрел телевизор. Хотя бы ради приличия спросил, где была. По-моему, даже не заметил моего отсутствия. Ему было просто наплевать.

Наш союз стал странным: мы жили не как муж и жена и даже не как друзья, а как соседи. Вова утром вставал, завтракал, садился в машину и уезжал на весь день.

Мой папа говорил:

— Твой Вова тебя обманывает, это видно.

Я не верила, принималась горячо защищать мужа:

— У него просто плохой период в жизни, черная полоса, поэтому он так себя ведет.

Однажды снова уехал «на полчасика» и долго не возвращался. Звонила — не брал трубку. А потом ответил... женский голос.

Позже общие знакомые показали мне эту девушку, «утешавшую» моего мужа в очередной «сложный период его жизни». Честно говоря, сейчас я ей даже благодарна. Ведь у меня наконец спала пелена с глаз, поняла, насколько прав был мой отец. Володя — не идеал, не принц, каким я его себе нарисовала. Он, конечно, высокообразованный человек, но балабол, который умеет красиво говорить, хотя при этом его слова расходятся с делом. Так же, как и у его мамы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог