Юлия Михальчик. Балабол

При редких разговорах с бывшим мужем по телефону, не в силах сдержаться, говорю: «У тебя и дальше в...
Виктория Катаева
|
12 Августа 2020
Юлия Михальчик
Лежала, не в силах встать с кровати. Куда-то пойти? Полное безразличие. Я медленно умирала. Жила отдельно от родителей, одна
Фото: Михаил Храпов

Мы стали жить вместе. Точнее с Вовой и его родителями, они тепло меня приняли. Мама Вовы чуть ли не каждый день говорила о том, как она мечтает стать бабушкой: «Юленька, скорее рожай, а воспитывать поможем, ведь мы теперь одна семья». Ее слова отзывались во мне. Думала, как же мне повезло встретить людей, которые так же, как и я, считают семью главной ценностью. Чувствовала себя по-настоящему счастливой. Записала клипы «Ты не бойся» и «Одна свеча», давала концерты, летая как на крыльях. Мы с Вовой сыграли свадьбу, на ней были только самые близкие — так мы с ним вместе решили. Счастье любит тишину.

В семью мужа я пришла с открытой душой. Его родителей стала называть мамой и папой. Свекровь женщина властная, такой генерал в юбке, имеет колоссальное влияние на сына и мужа. Свекор достаточно мягкий: как жена скажет, так и будет. Я пыталась перенять традиции и правила их дома, подстроиться, угодить. Со свекровью мы вместе ходили к косметологу и на спа-процедуры, смотрели по телевизору ее любимую передачу «Давай поженимся» и обсуждали женихов и невест. Мне хотелось сделать ей приятное.

Я продолжала работать, зарабатывала. Все деньги приносила в семью — «в общую копилку». В какой-то момент почти перестали рождаться новые песни. Для творчества необходимы вдохновение и максимум свободного времени, а мои силы уходили на Вову. Свекровь внушала, что дом надо вести так, как любит ее сын. Готовить бутерброды, накрывать стол, стелить салфеточку как ему нравится и как он привык. Она довлела надо мной своим вкрадчивым голосом с железными нотками, а я ходила будто зомби и повторяла: «Ну конечно, я все буду делать только так, как Вова любит, и никак иначе». И вы не поверите — ощущала себя счастливой!

Наступил декабрь 2011-го. Считаные дни до новогодних каникул. Я — на пятом месяце беременности. В выходной муж предложил: «Поехали за город». Там Вове захотелось покататься на снегоходе. Сделал круг по полю, подкатил ко мне: «Садись сзади — я все проверил, кочек нет». Я и села. Вова дал по газам, снегоход рванул с места, я подскочила на кочке — низ живота пронзила нестерпимая боль. Она длилась всего несколько мгновений, и я подумала, что ничего страшного не произошло.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог