Юлия Михальчик. Балабол

При редких разговорах с бывшим мужем по телефону, не в силах сдержаться, говорю: «У тебя и дальше в...
Виктория Катаева
|
12 Августа 2020
Александр Шульгин
Наши личные отношения длились всего две недели. На презентации десятого юбилейного «Российского музыкального ежегодника 2005—2006» в казино-клубе «Империал»
Фото: Д. Коробейников/Photoxpress.ru

— Да вот, развожусь.

Посочувствовала ему:

— Жаль, но что делать? Это жизнь, держись, время лечит.

Месяца через три он неожиданно позвонил:

— Юль, привет. Чем занимаешься? Давай по Москве покатаемся на машине?

Май, деревья уже в зелени, сирень вовсю цветет и совершенно не хочется сидеть дома.

— А поехали! — говорю.

Отлично провели вечер. С того дня стали чаще встречаться — в ресторанчике посидеть, прогуляться, поболтать. Просто по дружбе. Однажды сидели в парке, мимо шли молодые мамочки, и Вова вдруг произнес: «Я так мечтаю о детях!» Эта фраза попала мне в самое сердце. Я ведь тоже с замиранием смотрела на чужих малышей, мечтала, что однажды так же пойду по парку с коляской. И я посмотрела на него другими глазами.

Умный, симпатичный, юморной, Вова производил впечатление надежного человека. Не артист, у которого сегодня одно настроение, а завтра другое — я не хотела бы связать свою судьбу с человеком публичным. Считаю, что настоящий мужчина четко знает, чего хочет в жизни, не разбрасывается обещаниями и всегда отвечает за свои слова. У меня такой папа, зовут его Сергеем. Правда, он строговат, ему бы чуть-чуть больше мягкости. В юности, когда жила с родителями, папа даже летом требовал: я обязана быть дома в 20.00. Ни минутой позже! А если под наши окна прибегали мои друзья и принимались кричать «Юля, выходи!» — отец говорил маме абсолютно серьезно: «Жанна, гони всех палками!»

Даже на дискотеку я ходила всего дважды в жизни — летом иногда уезжала к бабушке и дедушке и они меня отпустили пару раз, провожая и встречая. Папа об этом не знает до сих пор. Нет, он не тиран, в нем нет грубости, просто строгий и очень принципиальный. Мама, к примеру, не может сходить поболтать к подруге, потому что муж убежден: нечего там делать, разговоры — это трата времени. Впрочем, она и сама такая, если я иду в гости к соседке, через десять минут принимается мне названивать: «Когда уже домой?» По работе можно отлучиться, а больше, кроме работы и семьи, никаких дел у человека быть не может — так считают мои родные. Я с этим в основном согласна.

Но вернусь к истории с Вовой. Он занимался строительным бизнесом. Правда в самом начале наших отношений признался: «Честно говоря, сейчас дела идут не очень. Но все выправится». Про себя отметила: какой он все-таки хороший, прямо идеальный! Другой мужчина на его месте, вероятно, пускал бы пыль в глаза, играя перед девушкой роль успешного бизнесмена, а Володя врать не стал. Подумала, что его материальное положение не имеет для меня значения, а трудности преодолеем. Буду любить и во всем поддерживать, даже приятно строить нашу совместную жизнь с нуля — новый счастливый период у него будет ассоциироваться со мной.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Веселые цитаты о материнстве
Если бы существовал «Официальный список требований к маме», чувство юмора было бы на первом месте. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог