Юлия Михальчик. Балабол

При редких разговорах с бывшим мужем по телефону, не в силах сдержаться, говорю: «У тебя и дальше в...
Виктория Катаева
|
12 Августа 2020
Юлия Михальчик
Думаю теперь: какой же оставалась наивной дурочкой! Вове, конечно, было комфортно со мной: я ничего не требовала, деньги приносила. Вечер памяти Валентины Толкуновой. Театр Эстрады
Фото: Persona Stars

Через несколько дней, а именно тридцать первого декабря, я собиралась работать в сборном концерте, но началось сильное кровотечение. Вместо концертной площадки оказалась в карете скорой помощи. Врачи не скрывали: ситуация серьезная. А Вова, мой обожаемый Вова, оставив меня в приемном покое больницы, поцеловал в щеку, помахал рукой и уехал. А потом всю новогоднюю ночь, сколько я ни звонила, муж не брал трубку. Мне хотелось получить поддержку по телефону. Но он, наверное, считал, что я сильная и со всем справлюсь сама. Я бы на его месте была на связи, семья — это ведь не только бутербродики «как Вова любит», но и взаимная поддержка в трудных ситуациях. Но я осталась со своей бедой один на один. Родителям — ни своим, ни его — звонить не стала, не хотела их волновать.

К сожалению, ребенка спасти не удалось, беременность замерла. Когда меня через семь дней выписали, Вова улыбался и говорил: «Все будет хорошо!» — а я по ночам слезами умывалась, думала о малыше, которого мы не уберегли. И было очень больно вспоминать, что муж оставил меня одну в больнице в такой тяжелый момент. Остался неприятный осадок.

Потом вроде бы все улеглось. Наступила вторая беременность. Я ходила в женскую консультацию на витаминные капельницы, лежала на сохранении. При этом продолжала работать. Так вышло, что и в первую неудачную, и во вторую беременность мне не довелось осесть дома, наслаждаясь своим прекрасным состоянием. В Володином бизнесе, по его словам, продолжались проблемы. Муж выглядел расстроенным, говорил, что никак не удается выкарабкаться. Принималась его успокаивать: «Ничего страшного, ведь я зарабатываю. Готова, если надо, есть одну гречневую кашу, лишь бы мы с тобой были вместе, мы ведь семья».

Думаю теперь: какой же оставалась наивной дурочкой! Вове, конечно, было комфортно со мной: я ничего не требовала, деньги приносила. Когда-то он мне весьма цинично заявил: «Ты сама виновата — все взвалила на свои плечи, а надо было меня пинать». А мне-то было его жаль, я его берегла!

— Родившегося сына вы назвали Сашей. Признайтесь: все-таки в честь Шульгина? Старая любовь не ржавеет?

— Нет, не в его честь. Называли по святцам, сын родился накануне дня святого Александра. Кроме того, его крестный Александр, крестная Александра, и батюшка крестил — тоже Александр. У меня дядя — Саша, двоюродная сестра — Саша... В такой компании просто не было других вариантов!

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
5 суперспособностей, которые есть у каждого родителя
Кажется, что с рождением ребенка родители наделяются суперспособностями. Каждый день они совершают большие и маленькие подвиги, умеют делать множество разных вещей, о которых еще вчера и понятия не имели, находят выход из сложных ситуаций и решают десятки проблем!

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог