Елена Гольянова. Опасный поворот

В середине февраля мы с подружкой, гуляя по Арбату, зашли в бар и случайно столкнулись там с моим...
Ирина Зайчик
|
17 Июля 2020
Александр Абдулов и Олег Янковски
Известные артисты Абдулов и Янковский их заметили и решили познакомиться
Фото: Persona Stars

Наш студенческий спектакль «Пощечина», который поставил Миша, Волчек взяла под свое крыло. И получился театр «Современник-2». Актеры — однокурсники, Миша — главный режиссер, художник — Женя Митта.

Ефремов заряжал нас, актеров, своим энтузиазмом, мы репетировали по ночам. Это было чудесное время, когда все кипело, бурлило. Мы были одной командой. Я помню ощущение счастья, которое нас накрывало на сцене. Миша властный, страстный — прирожденный режиссер. Репетируя, мог наорать, стукнуть кулаком по столу. Он заряжал своей смелостью.

В нашем театре била бешеная энергия молодости, страсти кипели на сцене и в жизни. Помню, как мы репетировали «Тень» по Шварцу. Ученый отпустил свою тень, а она в итоге отрубила ему голову. «Тень, знай свое место!» — это очень важная фраза для всех. У каждого внутри есть хороший и плохой — его тень. Как важно любому человеку побеждать в себе зло...

Это был 1987 год. В наш театр Антон Табаков привел свою жену, Ася стала работать завлитом. Она появилась в «Современнике-2» как Вертинская в «Безымянной звезде». Мы, актрисы, «свои парни», а тут что-то необыкновенное. Ася, как тогда выражались, была «упакованной». Это очень впечатляло. Изящная блондинка в белой шубке, профессорская дочка, она подъезжала к театру на иномарке, которую ей привезла мама из Англии. И это в то время, когда мы стреляли друг у друга деньги на метро. Миша был очарован Асей: образованная, утонченная интеллектуалка, окончила филфак. Их роман развивался стремительно. Вскоре наш «Современник-2» поехал на гастроли в Тбилиси. Там все и открылось...

В здании старинной церкви мы играли «Пощечину» по Олеше. Как-то собрались за одним столом после спектакля. Тут я и заметила, что между Мишей и Асей что-то происходит. Все вокруг веселятся, а они загадочно смотрят друг на друга. У Аси глаза расширились, как у кошки, она их с Мишки не сводит, словно гипнотизирует. Все уже обо всем догадались. Однажды бедная Наташа Ионова на тбилисской узкой улочке столкнулась с влюбленной парочкой. Миша с Асей, счастливые и довольные, шли, романтично держась за руки. Они были так поглощены своей любовью, что даже не заметили ее. В этот же вечер между Ионовой и Ефремовым произошло объяснение. Наташа рассказывала потом, как рыдала в своем номере, когда к ней постучалась Ася. Той не терпелось расставить все точки над i: «Он тебя никогда не любил. Я его первая и настоящая любовь!»

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 22 — 28 апреля по дате рождения
«Всё вверх ногами и задом наперед! Ближайшая неделя будет отличаться необычно высоким количеством разночтений и несоответствий. Ваши представления о чем-либо могут оказаться иллюзией и заблуждением, а то, на что вы рассчитывали и полагались, лопнет как мыльный пузырь», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог